Где самарцы предпочитают покупать продукты?

Каждый задумывается о том, где же купить продукты, чтобы не только не прогадать с качеством, но и сэкономить. Также важную роль играет и месторасположение магазина. Немногие захотят с пакетами ехать в общественном транспорте домой или идти несколько километров пешком с сумками. Именно поэтому гипермаркеты уступают магазинам шаговой доступности. В таких универсамах всегда приличный выбор продуктов, присутствуют местные производители, а цена, за счет объемов и сотрудничества с несколькими производителями, ниже, чем на рынках либо у небольших магазинчиков.

Один из таких универсамов, куда можно зайти после работы и купить самое необходимое — «Пятёрочка». Торговая сеть позиционирует себя, как магазины низких цен. Здесь всегда можно найти промо товары, а также спецпредложения по сниженным ценам. Этот факт подтверждают и покупатели.

ProGorodSamara.ru пообщался с постоянными покупателями «Пятёрочки» и узнал, почему они выбрали именно эти магазины:

Алла Михайлова

«Выбрала «Пятёрочку» по двум причинам: она рядом с домом, мне удобно по пути с работы зайти и купить нужные продукты; там дешевле, по сравнению с другими магазинами, которые также недалеко от дома. В «Пятёрочке» я покупаю в принципе все продукты, а также бытовую химию. Очень удобно и выгодно брать продукты из каталога, так как они там представлены со скидкой, которая бывает и 50 %. В таких случаях я беру, например, не одну шоколадку, а 2. Или пару пачек печенья, круассанов. Зачем переплачивать, когда можно взять сейчас со скидкой? А если речь идет, например, о порошке или кондиционере для белья, то его можно хранить долго. Недавно я так купила большие полотенца всего за полцены. Также мне нравится, что в этом магазине нет больших очередей. Если на одной кассе собирается более 5 человек, то сразу же открывают вторую кассу. Обслуживание быстрое. Пожалуй, единственное, что, на мой взгляд, можно улучшить - это отдел, где продается посуда. Но я стараюсь в «Пятёрочке» покупать именно продукты. Сроки годности смотрю только на кисломолочных продуктах. Делаю это больше по привычке. Но за все время, что я покупаю продукты в «Пятёрочке», мне ни разу не попался просроченный продукт. О том, что в магазине есть директор по свежести знаю. Очень часто вижу в магазине, как он проверяет продукты на полках. Это подкупает, и хочется возвращаться в магазин снова и снова».

Диана Минько

«В «Пятёрочке» мне нравятся цены. Всё доступно, магазинов много, хороший выбор. Часто покупаю овощи и фрукты, молочную продукцию - всё свежее, натуральное. Много наших самарских производителей. Помимо продуктов люблю покупать шампуни и порошки по акции. Всегда жду скидки. Это очень здорово, что часто проходят акции - можно купить что-то намного дешевле, чем в других магазинах. Пожалуй, мне нравится все».

Юлия Панина

«Нравится магазин тем, что он находится относительно недалеко от моего дома. Чаще всего захожу после работы — мне как раз по пути. Покупаю хлеб, молочную и мясную продукцию, бытовую химию, овощи — да почти всё, что нужно семье. Думаю, главное достоинство – это прежде всего удобство покупок: в одном месте можно приобрести все что нужно. Вечером, когда торопишься домой, это очень помогает сэкономить время, которое можно провести с семьей».