Наверх

В Самаре открылся вандально-пляжный сезон

В Самаре открылся вандально-пляжный сезон
16+
Фото: Светлана Маковеева
За прошедшие выходные несколько пляжей города чуть не превратились в руины

Разломанные лавки, информационные стенды и даже раскуроченные биотуалеты. Такую удручающую картину горожане обнаружили на нескольких самарских пляжах. Казалось бы, кто и зачем станет заниматься разрушением общей пляжной зоны. Но вопросы тотчас отпали, когда взору специалистов открылся мангал для мяса, в котором лежали части пляжной лавки. Атакованы вандалами были сразу несколько пляжей: в Загородном парке и на спуске улицы Полевой. Сломанными оказались лавки, несколько пляжных зонтиков, информационные стенды, а также мусорные баки и кран для помывки ног.

- К сожалению, мы вынуждены констатировать, что подобная ситуация происходит ежегодно. Только если в предыдущие годы основная масса «атак» вандалов приходилась на сентябрь, то в этом году уже с начала пляжного сезона, мы вынуждены заниматься ремонтом, - пояснила мастер по благоустройству ООО «Спецавтотранс», Надежда Крайнова.

Специалисты ООО «Спецавтотранс» уже вовсю занимаются восстановлением разрушенного инвентаря, а по условиям контракта заниматься ремонтом организация будет за счёт собственных средств.

- Коненчо, всё оборудование будет восстановлено и отремонтировано, но такие действия, как поломка пляжного инвентаря, перенос лавок с места на место, разжигание костров на пляже, а тем более использование для розжига деревянных частей инвентаря — это административное правонарушение — поэтому и караться оно будет соответственно. Наказание по закону предусматривает наложение штрафа в размере нанесённого вандалом ущерба, - подчеркнул начальник отдела по благоустройству и озеленению Управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары, Леонид Дюгаев.

Александр Бузулукский, 28.06.2016, 15:59
Тэги: Волга, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ВЕЛОРОМАНТИК28 июня 2016, 16:05
Очарованный красотой человек никогда не акцентирует свое внимание на показанным нам фотографиях бедламеB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 16:10
Сами и сломали. Ещё один хитроумный способ отнимания средств у людей - сделать все пляжные зоны платными.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 16:12
Придурки!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 16:13
Высокодуховные самаритяне :-D
Согласны с автором?
Вячеслав28 июня 2016, 16:15
Сволочи долбанутые, могут жить только в свинарнике и шашлык жрать в окружении дерьма и испражнений. О какой чистоте и реставрации города можно вести речь? Год исправительных работ на благоустройстве таким давать надо, а не штрафы взимать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 16:16
У нас норма нагадить там,где отдыхаешь. Не все конечно такие,но факт остается фактом.
Согласны с автором?
Пляжмен28 июня 2016, 16:22
Свиноты тугорылые!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
У нас норма нагадить там,где отдыхаешь. Не все конечно такие,но факт остается фактом.
Думайте головой, а не задним местом. Вандалы - посланники чиновников , выгодно же ещё раз отмыть деньги на ремонте. Этим посланникам дали на бутылку, у чинуш же полны карманы.
Согласны с автором?
тугобык28 июня 2016, 16:27
Надо по зомбоящику вместо пропаганды ненависти к хохлам/американцам/геям и т.д. вести пропаганду любви к чистоте и заботе о природе, чтобы любому маргиналу западло было бычок мимо урны кинуть, не говоря уже о том, чтобы вот так нагадить. Тогда польза будет, глядишь и менталитет изменится.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 16:28
Самарская быдлота по другому отдыхать не может и не умеет. А порядочные горожане должны с этим мириться...Вот так и живем.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Надо по зомбоящику вместо пропаганды ненависти к хохлам/американцам/геям и т.д. вести пропаганду любви к чистоте и заботе о природе, чтобы любому маргиналу западло было бычок мимо урны кинуть, не говоря уже о том, чтобы вот так нагадить. Тогда польза будет, глядишь и менталитет изменится.
Да вы что, чиновникам такой менталитет и нужен! Иначе не будет 86%
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Самарская быдлота по другому отдыхать не может и не умеет. А порядочные горожане должны с этим мириться...Вот так и живем.
От быдлоты ни куда не деться , а вот деревянные лавочки это глупость.
Согласны с автором?
Злюка28 июня 2016, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Очарованный красотой человек никогда не акцентирует свое внимание на показанным нам фотографиях бедламеB-|
1. очарованный красотой человек хочет сложить аккуратно вещи на целой лавочке, дойти по чистому песку до воды, пользоваться биотуалетом (а не стоять с задумчивым видом по пояс в воде;-))

2. Интересно, кого они карать собрались? Вандалы найдены??
Согласны с автором?
SerjiOK28 июня 2016, 16:36
Шашлык на крашенных досках из лавки? Оригинально
Согласны с автором?
Бард28 июня 2016, 16:40
Это потому что блогер Бегун "сорвался с крючка" Солодовникова, и тот решил компрометировать губернатора Меркушкина другим способом, круша лавочки на пляжах, переворачивая биотуалеты, и обоccывaя переодевалки.
Согласны с автором?
Токи28 июня 2016, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
1. очарованный красотой человек хочет сложить аккуратно вещи на целой лавочке, дойти по чистому песку до воды, пользоваться биотуалетом (а не стоять с задумчивым видом по пояс в воде;-))

2. Интересно, кого они карать собрались? Вандалы найдены??
про задумчивый вид прям смешно :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Введите Нине28 июня 2016, 16:46
Я только и стою в воде по пояс, а они там лавки жгут - смеются.
Согласны с автором?
горожанин28 июня 2016, 16:46
а где хваленые дружинники? пусть не только по дворам шастаю, синяков гонят, но и пляжи контролируют
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 16:48
Ну а что... те,кто днём починили, ночью и разломали. Потом опять починили... это ж какой гешефт то из бюджету...
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Это потому что блогер Бегун "сорвался с крючка" Солодовникова, и тот решил компрометировать губернатора Меркушкина другим способом, круша лавочки на пляжах, переворачивая биотуалеты, и обоccывaя переодевалки.
И это имеет место, предвыборная гонка ещё не то выплеснет наверх. Какашек у власти немеряно.
Согласны с автором?
млЯ28 июня 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Шашлык на крашенных досках из лавки? Оригинально
Так шашлык то из сырых куриных лап!А краска добавляет пикантности:-D
Согласны с автором?
Злюка28 июня 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Это потому что блогер Бегун "сорвался с крючка" Солодовникова, и тот решил компрометировать губернатора Меркушкина другим способом, круша лавочки на пляжах, переворачивая биотуалеты, и обоccывaя переодевалки.
блин, ваще беспредел начался!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Думайте головой, а не задним местом. Вандалы - посланники чиновников , выгодно же ещё раз отмыть деньги на ремонте. Этим посланникам дали на бутылку, у чинуш же полны карманы.
Речь шла не о тех местах,о которых написано в статье. А о том,что куда не сунься везде оставляют мусор после себя. А Вы про чиновников!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 17:19
Какая то странная история!Сразу в нескольких местах.В выходной день,когда на пляже много народа и никто ничего не видел.Мясо заранее заготовили и пришли без дров,наверно изначально планировали добыть дрова так сказать в бою:-D
И шашлык на крашенных досках,как уже заметили выше как то не очень...
Согласны с автором?
Злюка28 июня 2016, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
про задумчивый вид прям смешно :-D:-D:-D
=-D это пару недель назад такой коммент был, ратующий за увеличение количества биотуалетов на наших пляжах
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
=-D это пару недель назад такой коммент был, ратующий за увеличение количества биотуалетов на наших пляжах
А они стоят недёшево! Ещё поставят. И будут ставить столько, сколько захотят. Каждому пляжнику по биотуалету.%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 17:23
Да и лавку на дрова разобрать на дрова голыми руками вряд ли получится.Они похоже с собой еще и набор инструментов по этому случаю захватили.Кстати уголь для шашлыков сейчас чуть ли не на каждом углу продают.К чему такие сложности?
Согласны с автором?
1014728 июня 2016, 17:23
Поймать и заставить делать за свой счет + своими руками! Хуже свиней, скорее всего выпускники.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
1. очарованный красотой человек хочет сложить аккуратно вещи на целой лавочке, дойти по чистому песку до воды, пользоваться биотуалетом (а не стоять с задумчивым видом по пояс в воде;-))

2. Интересно, кого они карать собрались? Вандалы найдены??
Задумчивый человек просто не умеет плавать.:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Речь шла не о тех местах,о которых написано в статье. А о том,что куда не сунься везде оставляют мусор после себя. А Вы про чиновников!
Не надо ля ля. Чиновник - враг человека.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 17:34
Посмотри, здесь реальные патсаны....здоровье нации)))))
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Поймать и заставить делать за свой счет + своими руками! Хуже свиней, скорее всего выпускники.
Их след уже простыл. %-8
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Очарованный красотой человек никогда не акцентирует свое внимание на показанным нам фотографиях бедламеB-|
Очарованный человек чувствует себя в этом бедламе как рыба в воде.:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Думайте головой, а не задним местом. Вандалы - посланники чиновников , выгодно же ещё раз отмыть деньги на ремонте. Этим посланникам дали на бутылку, у чинуш же полны карманы.
Вас минусуют чиновники. Мониторят, гады...%-8
Согласны с автором?
Гость28 июня 2016, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
От быдлоты ни куда не деться , а вот деревянные лавочки это глупость.
По вашему, чугунные или титановые:-D Не, наши все сломают или потеряют)
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 18:22
САМАРЦЫ РАСКРЫЛИСЬ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 18:26
А может отдать пляжи часникам? Наймут ЧОПовцев, дворников, у того-же "спецавтотранса" инвентарь арендуют, спасателей прикормят и будет чистота и порядок на берегу ни утопших, ни алкашей шашлычных.
Согласны с автором?
Вячеслав28 июня 2016, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
А может отдать пляжи часникам? Наймут ЧОПовцев, дворников, у того-же "спецавтотранса" инвентарь арендуют, спасателей прикормят и будет чистота и порядок на берегу ни утопших, ни алкашей шашлычных.
Хрен тогда сходишь искупаться и отдохнуть бесплатно на пляже. Так недолго ждать придётся и за воздух платить.
Согласны с автором?
Вася28 июня 2016, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Хрен тогда сходишь искупаться и отдохнуть бесплатно на пляже. Так недолго ждать придётся и за воздух платить.
Так на таком загаженном пляже не хочется купаться и отдыхать, даже если за это заплатят.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 19:04
Давно пора было в каждом парке сделать грильные зоны людям как в Европе.
И лавки криво-косые заменить на набережной.
А то как к людям относятся сверху, такими они в итоге и становятся. Оправдывают ожидания.
Согласны с автором?
горожанин28 июня 2016, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
А может отдать пляжи часникам? Наймут ЧОПовцев, дворников, у того-же "спецавтотранса" инвентарь арендуют, спасателей прикормят и будет чистота и порядок на берегу ни утопших, ни алкашей шашлычных.
тогда будут чоповцев жечь в мангалах
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 20:28
Где доблестные ДНДшники!? Ощущение такое, что они специально гопников за два квартала обходят.
Согласны с автором?
Авиатор28 июня 2016, 20:43
Все лавки надо было сварить из уголка и швеллера и ничем не покрывать, самарскому быдлу это в самый раз...
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Где доблестные ДНДшники!? Ощущение такое, что они специально гопников за два квартала обходят.
Чего ты докопался до бедных студентов,им деньги не платят с зимы!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 21:48
Конченые людишки, придти, побухать, насрать и уйти. Печально что из-за такого быдла страдают сотни нормальных людей.
Согласны с автором?
Злюка28 июня 2016, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Все лавки надо было сварить из уголка и швеллера и ничем не покрывать, самарскому быдлу это в самый раз...
во вторчермет не сволокут?..8-*
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
А может отдать пляжи часникам? Наймут ЧОПовцев, дворников, у того-же "спецавтотранса" инвентарь арендуют, спасателей прикормят и будет чистота и порядок на берегу ни утопших, ни алкашей шашлычных.
Поначалу утопших будут перекидывать на территорию конкурентов,а потом вообще пляж закроют и на этом месте построят ТЦ и церковь.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Да и лавку на дрова разобрать на дрова голыми руками вряд ли получится.Они похоже с собой еще и набор инструментов по этому случаю захватили.Кстати уголь для шашлыков сейчас чуть ли не на каждом углу продают.К чему такие сложности?
Уголь денег стоит, а мы на всем экономим санкции.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Все лавки надо было сварить из уголка и швеллера и ничем не покрывать, самарскому быдлу это в самый раз...
Да почему вы думаете что, самарские? Может приезжие из Ср.аз или колхозов. Вы у рабочих или студенческих общежитий давно мимо проходили. Там мусор за борт то есть в окно.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Все лавки надо было сварить из уголка и швеллера и ничем не покрывать, самарскому быдлу это в самый раз...
А у нас сотрудники полиции на набережной не дежурят? И костер на песке не видят? Или шашлыки под утро делают когда полиция уже дома.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
а где хваленые дружинники? пусть не только по дворам шастаю, синяков гонят, но и пляжи контролируют
Вступай в ДНД
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Где доблестные ДНДшники!? Ощущение такое, что они специально гопников за два квартала обходят.
Вступай в ДНД и будешь ловить гопников. А то языком работать все горазды!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
А может отдать пляжи часникам? Наймут ЧОПовцев, дворников, у того-же "спецавтотранса" инвентарь арендуют, спасателей прикормят и будет чистота и порядок на берегу ни утопших, ни алкашей шашлычных.
Около кинапа вроде был частный пляж. Так там ни кто не отдыхает т.к. дорого.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
А у нас сотрудники полиции на набережной не дежурят? И костер на песке не видят? Или шашлыки под утро делают когда полиция уже дома.
Иди в полицию и дежурь там круглосуточно. А то языком чесать все горазды!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Да почему вы думаете что, самарские? Может приезжие из Ср.аз или колхозов. Вы у рабочих или студенческих общежитий давно мимо проходили. Там мусор за борт то есть в окно.
Быдло не подразделяется на национальность или место проживания. На то оно и быдло!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
а где хваленые дружинники? пусть не только по дворам шастаю, синяков гонят, но и пляжи контролируют
Сегодня был на пляже на первой просеке, там было четыре девушки полицейских, даж с оружием. Но если б какой нить псих нах них налетел тупо с кулаками возможно и разоружил бы
Согласны с автором?
Игорь29 июня 2016, 06:53
В ответ на комментарий пользователя
А у нас сотрудники полиции на набережной не дежурят? И костер на песке не видят? Или шашлыки под утро делают когда полиция уже дома.
Вот именно что "доблестные" дальше ухоженной набережной носа ни-ни. Эстэты! А на песочек? Ну что вы??? Песочек в ботиночки набьётся, опять же ножки вязнуть будут....
Согласны с автором?
Игорь29 июня 2016, 06:56
В ответ на комментарий пользователя
Вступай в ДНД и будешь ловить гопников. А то языком работать все горазды!
Не занимайтесь демагогией и переводом стрелок, любезный! Речь о тех, кто УЖЕ по тем или иным причинам стал полицаем или Давителем Нашего Досуга
Согласны с автором?
Дибилоид29 июня 2016, 08:22
Так то ж детишки в красных лентах. Ну пошалили , ну восстановили. А ныть не надо , город давно превратился в помойку со свиньями в депутатских креслах . Эти все сожрут ничего не оставят. А спецавтотрансу надо было камеры поставить и всеееееееее!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 08:40
Свинота то какая ... свинота !!! Хотя свиньи и то чище чем такие люди. Быдло одним словом ... в последнее время заметил что его стало больше.
Согласны с автором?
1329 июня 2016, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня был на пляже на первой просеке, там было четыре девушки полицейских, даж с оружием. Но если б какой нить псих нах них налетел тупо с кулаками возможно и разоружил бы
Теток разоружить? ни фига не выйдет. Это мужиков запросто...увы
Согласны с автором?
Депутат29 июня 2016, 09:11
Самара - это город быдло-людей, не зависимо от положения и статуса!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Думайте головой, а не задним местом. Вандалы - посланники чиновников , выгодно же ещё раз отмыть деньги на ремонте. Этим посланникам дали на бутылку, у чинуш же полны карманы.
У тебя в мозжечке бутылка застряла.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 09:47
Металлург и Безымянка решили шашлычков забабахать на пляжу
Согласны с автором?
Иван Папин29 июня 2016, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
По вашему, чугунные или титановые:-D Не, наши все сломают или потеряют)
титановые низзя - цветметB-|. а чугуний местные синеносые(?) вывезут за фанфурик. бетонку8-* кстати тоже не резон ставить - вдрух они догадаюцца перфоратор принесть в плавках?8-|
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Вступай в ДНД и будешь ловить гопников. А то языком работать все горазды!
А что ДНД? (( На набережной запрет на курение,а эти ваши ДНД - сидят себе на лавочках и дымят вместе с полицией! Вот обязательно сфоткаю!((
Согласны с автором?
ДНД29 июня 2016, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
А что ДНД? (( На набережной запрет на курение,а эти ваши ДНД - сидят себе на лавочках и дымят вместе с полицией! Вот обязательно сфоткаю!((
Сам знаешь куда бутылку засунем.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Так то ж детишки в красных лентах. Ну пошалили , ну восстановили. А ныть не надо , город давно превратился в помойку со свиньями в депутатских креслах . Эти все сожрут ничего не оставят. А спецавтотрансу надо было камеры поставить и всеееееееее!
Минусуют, минусуют гады, мониторщики.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
У тебя в мозжечке бутылка застряла.
Вот ещё один чинарь...
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Иди в полицию и дежурь там круглосуточно. А то языком чесать все горазды!
Так ты полцай?
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2016, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Думайте головой, а не задним местом. Вандалы - посланники чиновников , выгодно же ещё раз отмыть деньги на ремонте. Этим посланникам дали на бутылку, у чинуш же полны карманы.
Нет, это быдло и молодые утырки. Именно из-за них противно отдыхатьв общественных местах и ездить в общественном транспорте.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2016, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
А что ДНД? (( На набережной запрет на курение,а эти ваши ДНД - сидят себе на лавочках и дымят вместе с полицией! Вот обязательно сфоткаю!((
Сам видел.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2016, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
А что ДНД? (( На набережной запрет на курение,а эти ваши ДНД - сидят себе на лавочках и дымят вместе с полицией! Вот обязательно сфоткаю!((
Главное сделай это незаметно. Если ты не КМС по бегу, конечно.
Согласны с автором?
Семен04 июля 2016, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
У нас норма нагадить там,где отдыхаешь. Не все конечно такие,но факт остается фактом.
У вас возможно, я с друзьями так не поступаю.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 15:47