Власти выделили на обновление набережной около "Ладьи" 100 млн рублей

Власти снова внесли изменения в главный финансовый документ губернии и выделяют деньги на реконструкцию набережной, пишет 63.ru.

Речь идет о самарской набережной в районе "Ладьи". Дело в том, что жители города начали жаловаться на состояние памятника. Самарцы просят чиновников обратить внимание на эту проблему. Они говорят, что саму "Ладью" давно пора реконструировать и привести в порядок пешеходную зону около символа города.

Власти Самары выделили 100 млн рублей на обновление данной набережной. Напомним, что реконструкция пройдет от улицы Осипенко до Силикатного оврага, включая бульвар, соединяющий 2-ую и 4-ую очереди набережной и дороги, прилегающие к улице Лесной.

В рамках работ планируется строительство спортплощадки, автопарковки, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан, мест общепита, также будет организована велодорожка и велопарковки, отреставрирована скульптура "Ладья" и лестничные марши. Установят новые скамьи, беседки, клумбы и фонтаны, реконструируют инженерные сети.

Однако, пока что денег на реконструкцию всё равно не хватет - работы оцениваются в 854 млн рублей.