Лучше бы эти деньги вообще не выпускали: самарцы о купюрах в 200 и 2000 рублей

В связи с тем, что Банк России намерен ввести в оборот банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей, в России стартовало голосование за город, который будет изображён на этих купюрах.

Запуск в обращение данных купюр намечен на 2017 году. Предложить дизайн купюры может любой желающий россиянин на сайте твоя-россия.рф

Мы узнали у самарцев, какой символ города они хотели бы видеть на новых купюрах.

Мария, 24 года, флорист:

- Я за Ладью, она красивая, только без этих высоток новых, они весь вид портят.

Андрей, 41 год, сторож:

- Лучше бы эти деньги вообще не выпускали, это же плохо для экономики. Но если уж выбирать, то пусть будет памятник Засекину. Красивый он, статный, хорошо будет смотреться.

Олег, 27 лет, администратор клуба:

- Я думаю, должна быть Ладья, Засекина никто не знает, так же, как и «Паниковского» на площади Славы. Ещё может быть драматический театр, но лучше Ладья.

Ольга, 25 лет, клубный промоутер:

- В целом конечно, сложно выбрать, можно и Ладью и «Паниковского» и даже Засекина, но всё-таки я за драмтеатр. Он хорошо бы смотрелся на 200 рублёвой денежке, только и жаль, что приходится их запускать в оборот.

Владимир, 24 года, менеджер:

- Грустная это история, 200 рублей одной бумажкой, где это видано? В идеале, я бы хотел ничего на ней не видеть, и купюру тоже не хотел бы видеть. Но уж если выпустят, милее глазу будет Ладья, с другой стороны «мужик с крыльями» с площади Славы.