Уроженец Абхазии неоднократно бил 4-летнего мальчика, ребенок скончался от травмы головы

В Тольятти суд вынес приговор по уголовному делу о смерти четырехлетнего мальчика, пишет 63.ru.

Сожитель матери ребенка - уроженец Абхазии - обвиняется в умышленном и жестоком причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что 17 марта 2013 года в квартире на улице Революционной мужчина неоднократно ударил ребенка по голове. Мальчик получил черепно-мозговую травму, в итоге ребенок от травмы скончался 26 марта 2015 года.

Уроженец Абхазии не признает своей вины и говорит, что мальчик ударился о диван. Однако, это опровергли эксперты. По их словам, мальчик получил травму от удара "с местом приложения травмирующей силы к теменной области и преимущественным направлением действия травмирующей силы сверху вниз".

Мать ребенка также обвинили в произошедшем. Как оказалось, на стадии предварительного расследования установили, мать погибшего ребенка не проявляла к сыну должной заботы и внимания, и сама применяла в отношении ребенка физическую силу.

По решению суда, уроженца Абхазии приговорили к 10 годам заключения в колонии строгого режима. Мать погибшего ребенка пыталась помочь своему сожителю, выдвигая различные версии произошедшего. В связи с этим прокуратура направила в следственные органы материалы для проведения проверки и возбуждения уголовного дела по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".