Самара за день: лесная зона, ставшая свалкой для мусора и необычные облака над Волгой

Итак, в Самаре стартовал 43-ий Грушинский фестиваль на Мастрюковских озёрах.

Традиционно на фестиваль съезжаются тысячи любителей музыки, костров и палаток. На этот раз на фестивальной поляне подготовили 17 тематических площадкок. Въезд туда платный - 1000 рублей. Стоит ездить на электричках.

Наш портал просмотрел страницы истории и собрал самые странные и необычные фотографии последних лет. Фотографии фестиваля смотрим здесь.

Сегодня в парке Гагарина начали разбирать колесо обозрения.

Еще вчера появились фотографии, как разбирают самый популярный аттракцион парка. Кто-то шутил, что воры собираются сдать его на цветмет, другие утверждали - аттракцион ждет реконструкция.

Как оказалось, аттракцион в настоящее время закрыт на ремонт. Неизвестно, сколько времени он займет, и когда горожане смогут вновь увидеть город с высоты птичьего полета. Однако нам пояснили, что этот процесс достаточно долгий.

У нас в городе лесная зона у Сорокиных хуторов превратилась в свалку для мусора.

Свежие и уже довольно залежалые кучи мусора заполонили лесную зону у Сорокиных хуторов. Каждые 100 метров маршрута новая куча мусора, и так на протяжении всего пути.

На фото видно, мусорные кучи собирают сразу все виды домашних отходов: строительный мусор, огрызки, объедки, пластиковые бутылки. И что поражает, некоторый мусор совсем свежий. Чем в дальше в лес - тем мусора больше.

Житель Самары заснял в небе над Волгой редкие и красивые серебристые облака.

Астроном-любитель Евгений Баранский проводил съемку на набережной в районе Ладьи. Он заснял необычное и редкое явление - серебристые облака. Евгений объяснил, что Их можно наблюдать только в ночное время, после захода или до восхода Солнца в том месте неба, где видно зарю. Данное явление возникает только в летние месяцы в северных и южных широтах между 43° и 65.

И напоследок, в Самаре прекратили поиски 14-летнего мальчика.

Напомним, что Денис не доехал до дома и пропал, не отвечал на звонки. К счастью, ничего страшного с мальчиком не случилось. Он исчез 25 июня, а сегодня пришел домой. Видимо, с загулявшим молодым человеком проведут воспитательную беседы сотрудники полиции, занимающиеся делами несовершеннолетних.