Самарцы об увольнении врача – виновника ДТП: Не в один день всё делается

В пятницу, 1 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что врач-хирург, чья машина в Новокуйбышевске сбила медсестру насмерть, был уволен из больницы на момент ДТП.

Читатели отказались верить в такое невероятное совпадение.

- Нельзя просто так уволить человека – его отстранили, видимо. В течение трех дней надо написать объяснительную, чтобы уволить по статье – еще какие-то должны быть бумажки, не в один день всё делается, в общем. А медсестре дадут условный срок, скорее всего, пьяному врачу – штраф. В общем, печально, жаль женщину, не думаю, что она виновата в гибели своей коллеги, это ужасный несчастный случай. Виноват врач, но по закону и он не виноват.

- А еще для увольнения в связи с нахождением на рабочем месте в пьяном состоянии нужны доказательства, первое из них – справка о состоянии алкогольного опьянения, а для этого его нужно было на экспертизу отвезти. Так что главврач трендит! Уволили задним числом после происшествия, а за что – пока точно не определили.

- Да, отстранение и увольнение – это две большие разницы. Начинают мутить, предохраняться невпопад.

- А еще не вяжется – медсестры пытались вывести хирурга из больницы. Прям вот хрупкие девочки взяли и справились с мужиком, ага! А где охрана была? Если он сопротивлялся, почему полицию не вызвали? Мутотень какая-то....

- Пусть не трындит, по ТК день увольнения считается последним рабочим днем. По крайней мере, зарплату за этот день работник получает полностью.

- Когда я служил в ВС, у всех поголовно собирали рапорта на увольнение без числа – для таких ситуаций.

- Уверен на 100%, что его уволили в тот же день, через 30 минут, после совершенного ДТП.