Самара за день: как строят тоннель на Московском шоссе и видео эксперимент от самарца

К концу подошел последний рабочий день недели - время вспомнить интересные новости пятницы.

Итак, на озере Банное возвели все опоры Фрунзенского моста.

Пять из семи опор расположены в акватории озера, две – на берегу. Одновременно идут работы по устройству опалубки, армированию и бетонированию пролетов моста. В будущем на мосту будет проложена основная автомобильная дорога в сторону ул. Шоссейной.

Продолжают работы и по возведению опор моста через реку Самара. Всего их будет восемь: четыре расположены в русле реки, еще четыре – на берегу. Уже полностью готовы две опоры.

14-летний подросток, пропавший в Самаре, отдыхал на реке Сок, пока его искали.

Полиция нашла школьника Дениса Запевалова, который ушел из дома и перестал выходить на связь с родственниками. Он пропал 24 июня. Как оказалось, всё это время Денис отдыхал на реке Сок. Он жил на берегу реки. А вчера, 30 июня, парень вернулся домой.

С мальчиком провели профилактическую беседу. Маму Дениса привлекли к административной ответственности за неисполнение родителем несовершеннолетнего обязанностей по его содержанию и воспитанию.

Как продвигается строительство эстакады на Московском шоссе/пр.Кирова?

31 мая был перекрыт участок Московского шоссе от проспекта Кирова до ул. Димитрова. Теперь движение осуществляется по дороге-дублеру. Там строят путепровод тоннельного типа. Сейчас масштабы проделанной работы впечатляют. Примечательно, что на время реконструкции улицу Молодежную "в город" расширили до трех полос, за счет сужения полосы "из города".

Самарец прошел сквозь зеркало у себя в ванной и запечатлел это на видео.

Автор видео про монстра-балконщика, паука под мостом и.т.д. придумал новый фокус. Ему стало интересно, можно ли сделать эффект прохождения через зеркало, не имея никакого особого специального оборудования.

Так, он прошел сквозь зеркало у себя дома и снял это на видео. Сейчас молодой человек работает над еще одним видео-проектом про Самару. Суть пока не раскрывает, но надеется что он получится удивительным и интересным.

И напоследок, строить стадион "Самара Арена" останется прежний подрядчик.

В Самаре, видимо, разобрались с вопросом о смене подрядчика на стройке стадиона к ЧМ-2018. Смена подрядчика не поддержало правительство РФ. А самарский подрядчик, которому хотели отдать стройку, теперь претендует на позицию субподрядчика.