Самара за день: Один день из жизни города и изменение движения №11-го маршрута

Самарская область вышла из топ 3 рейтинга по заболеваемости ВИЧ

Пораженность ВИЧ-инфекцией в области составляет 1,1% от всего населения. На диспансерном наблюдении находятся более 30 000 человек. Перелом в снижении прироста количества вновь заболевших ВИЧ-инфекцией, позволил уйти от сомнительного лидерства в общероссийском рейтинге. По первичной заболеваемости в рейтинге Самара спустилась с 3-го места на 12-ое, что не может не радовать.

В Самаре временно изменится маршрут движения №11

В связи с проведением работ по реконструкции ливневой канализации на ул. Максима Горького будет закрыто движение от ул. Некрасовская до ул. Ленинградская.
На период реконструкции изменится схема движения автобусного маршрута №11 «Губернский рынок – станция метро «Алабинская».

Один день из жизни города. Куйбышевский район

Наш фотограф Светлана Маковеева отправляется на 9 часов в различные районы Самары и делает оттуда фоторепортажи, в которых главное — люди.

«Грушу» посетил глава региона Николай Меркушкин

В заключительном гала-концерте, который прошел сегодня ночью на главной сцене фестиваля, принял участие губернатор Николай Меркушкин. Губернатор сообщил, что было принято решение увековечить на Аллее Славы в Самары имя Валерия Грушина.