ВНИМАНИЕ! На берегу озера Гатное в Самаре в камышах нашли маленького ребенка

Вчера днем, 4 июля на берегу озера Гатное в Куйбышевском районе города был обнаружен ребенок. Мальчик, которому на вид около 2-3 лет, был совершенно один, без сопровождения взрослых, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник.
В ГУ МВД Самарской области информацию подтвердили. По данным полиции, 4 числа в 14:55 в дежурную часть отдела полиции № 7 обратилась жительница поселка Водников. Она заявила, что обнаружен малолетний ребенок. По указанному адресу выехали сотрудники службы по делам несовершеннолетних. В ходе выяснения обстоятельств стражи порядка установили, что примерно в 14:30 пенсионер МВД, придя на берег озера Гатное, услышал плач ребенка, доносившийся из камышей. Мужчина подошел ближе и обнаружил малыша. Не обнаружив поблизости никого из взрослых, офицер милиции в отставке вместе с мальчиком направился в ближайший жилой дом.
С целью установления родственников правоохранители провели подомовой обход поселка, обращались к работникам магазинов, однако проделанная работа не увенчалась успехом. Полицейские вместе с мальчиком прибыли в отдел полиции и вызвали медицинских работников с целью обследования ребенка, у которого на лице замечена аллергическая реакция, возможно следы от укусов комаров. Малыша помыли и переодели в чистую одежду, подобрали ему обувь. Одна из сотрудниц принесла гречневую кашу, накормила и напоила ребенка. После этого ребенку, который не называет своего имени, принесли игрушек и вывели на прогулку на детскую площадку.
Сейчас мальчик, по данным источника progorodsamara.ru, находится в городской больнице. У него поднялась температура.
Приметы: на вид 2-3 года, рост примерно 80-90 см, худощавого телосложения, волосы средней длины светлые, глаза карие.
Одет: колготки светлого цвета, джинсы синие на резинке, футболка зеленая с изображением кота из мультфильма «Том и Джери», обувь отсутствует.
Всем, кому что-либо известно о личности ребенка или его родных, просьба обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону: 373-76-40 (ДЧ У МВД России по г. Самаре), 330-03-00 (ДЧ ОП № 7) или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).