Наверх

МОЛНИЯ. Стало известно, на сколько лет осуждены блогеры Бегун, Иванец и Умярова

МОЛНИЯ. Стало известно, на сколько лет осуждены блогеры Бегун, Иванец и Умярова
16+
Фото: Светлана Маковеева, Дарья Денисова
В Самарском райсуде зачитали приговор по "делу блогеров"

Только что в Самарском районном суде огласили приговор по "делу блогеров". Дмитрию  Бегуну назначено 6 лет колонии строгого режима , Наталье Мироновой (Умяровой) - 5 лет колонии общего режима, Олегу Иванцу - 7 лет в колонии строгого режима, передает корреспондент ProGorodSamara.ru из зала суда.

Всех троих признали виновными в вымогательстве 3 миллионов у директора ООО "Самарские медицинские технологии" Сергея Шатило. При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства, такие как, например, наличие у всех обвиняемых малолетних детей. Плюс у Бегуна на попечительстве находится мать-инвалид. Также в срок отбытия наказания зачтено время пребывания блогеров под стражей - с конца октября прошлого года и по сей день.

Помимо всего прочего судья Дерунов решил не назначать подсудимым никаких штрафов, несмотря на то, что на этом настаивала прокуратура в прениях. Очевидно, что сторона защиты собирается обжаловать такое решение суда.

Расстроенными выглядели и сами блогеры. В частности, Бегун заявил:

- Вы сами все понимаете. Это полностью политическое дело. Я не доволен таким решением суда. Вопрос об обжаловании будем принимать вместе с адвокатами.

Иванец и Миронова от комментариев отказались.

Адвокат потерпевшего Шатило - Александр Паулов сказал, что предвидел такие сроки еще год назад:

- Иванец получил больше всех, потому что с самого начала не признавал вину, не раскаялся. Я не думаю, что исход дела скажется на работе СМИ. Я бы назвал этих людей не журналистами, а вымогателями. Что касается выдвижения нашей стороной иска о возмещении моему подзащитному морального вреда, то мы будем это делать. Да, Бегун возместил 10 000 рублей, но планируем добавить к этому еще несколько сотен, с учетом того, что суд не назначил штрафы, которые запрашивало обвинение.

Представитель гособвинения - прокурор Самарского района в свою очередь отметил, что решение об обжаловании приговора с их стороны будет принято после ознакомления с итогами дела. Пока однозначно нельзя сказать, будет ли прокуратура оспаривать доводы суда.

Подробнее об этом громком деле читайте ЗДЕСЬ

 

Михаил Горюнов, 05.07.2016, 15:37
Тэги: Криминал, Новости дня, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

родину не выбирают05 июля 2016, 16:00
как за убийство
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 16:07
Жестко :-(
Согласны с автором?
Жбан05 июля 2016, 16:11
на зоне ему уже готовят свадьбу:-D
Согласны с автором?
Сергей05 июля 2016, 16:13
вот она демократия по российски
Согласны с автором?
Мальвина05 июля 2016, 16:14
Если бы на их месте была Евгения Васильева, то посадили бы учредителя ООО "Самарские медицинские технологии". :)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарин05 июля 2016, 16:14
В Тольятти киллеру за убийство 5 чел дали 18 лет. То есть по 3,6 за одну отнятую человеческую жизнь! А здесь за писульки в интернете 6 лет. Испокон веков человеческая жизнь в России самый дешёвый расходный материал.
Согласны с автором?
Сергей05 июля 2016, 16:15
это ж заказчик его нужно было сажать прежде всего, ауууууу прокуратура вы где???? ааааа вспомнил вы все проплачены мордовским га_доном
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 16:18
Да здравствует Российский суд, самый справедливый в мире! Ура товарищи!
Согласны с автором?
Тёмик05 июля 2016, 16:19
Жесть(((
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 16:20
"Прогород", ну что вы за люди. Как можно такое писать: "Душераздирающие подробности последнего заседания читайте сегодня вечером на нашем портале".... блогерам и их родственникам и так тяжело, а вы шоу из этого делаете. Будьте корректнее к коллегам
Согласны с автором?
Сергей05 июля 2016, 16:21
ган_дона меркуршку посадить лет так навсегда, эта гнида ограбила 2 области, мордовцы перекрестились когда его к нам в Самару направили, а теперь все его упыри здесь, кум брата, жених кума и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
ган_дона меркуршку посадить лет так навсегда, эта гнида ограбила 2 области, мордовцы перекрестились когда его к нам в Самару направили, а теперь все его упыри здесь, кум брата, жених кума и т.д.
жених кума?.. куда мир катится...
Согласны с автором?
Чек05 июля 2016, 16:28
Маловато
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 16:29
В Верховный суд...а сюда СК из Москвы на подробное разбирательство дела.
Согласны с автором?
Сергей05 июля 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
это чмо мордовское нас Самарцев проклинает
Согласны с автором?
Сергей05 июля 2016, 16:32
мы не люди для него, и он из ума выжил, посмотрите его интервью.... просто дебил о он руководит областью и набрал во власть себе подобных...
Согласны с автором?
Сергей05 июля 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
жених кума?.. куда мир катится...
они все пи_расы там, поверь мне 10 лет работ там, лучше Титова не было никого у нас
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 16:39
Ну ведь ясно же, что заказ. Строгача то за что?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Если бы на их месте была Евгения Васильева, то посадили бы учредителя ООО "Самарские медицинские технологии". :)
А его то за что?
Согласны с автором?
амте05 июля 2016, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
как за убийство
Деньги правят миром, брат! И тот сильнее у кого их больше!
Согласны с автором?
Сергей05 июля 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Деньги правят миром, брат! И тот сильнее у кого их больше!
Дурак, ты Амте, бабла должно быть в меру, все остальное портит человека. А Брат мой один из любимых фильмов
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 17:07
Молния... с громом и градом.
Согласны с автором?
амте05 июля 2016, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Дурак, ты Амте, бабла должно быть в меру, все остальное портит человека. А Брат мой один из любимых фильмов
для денег нет меры. а их недостаток портит не меньше чем избыток(!)
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
для денег нет меры. а их недостаток портит не меньше чем избыток(!)
Вот ту ты не прав, знаю много примеров,когда бобла нет но люди приличные
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 17:59
пердуны из "власти"-когда людей слушать будете?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Дурак, ты Амте, бабла должно быть в меру, все остальное портит человека. А Брат мой один из любимых фильмов
*facepalm* тот самый случай когда стёб-лубок принимают за чистую монету да еще и с умным видом цитируют
Согласны с автором?
лолкин05 июля 2016, 18:14
Ой развели срачельник в комментах. Чуваки денег вымогали. Это статья. Знали на что шли ради красивой жизни.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Ой развели срачельник в комментах. Чуваки денег вымогали. Это статья. Знали на что шли ради красивой жизни.
Ради какой красивой жизни? На три миллиона на троих сильно не развернёшься...
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 18:25
мда, жестко бегуна осадили, много киздел слишком... с другой стороны это лучше чем на перо в подьезде посадить
Согласны с автором?
56805 июля 2016, 18:41
Все правильно им дали! Как шантажировать, так герои, как за решетку сели, так плачут и все вспоминают про свадьбы, детей и матерей . Позорники они конечно , в первую очередь себя, а во вторую семьи.
Согласны с автором?
Игорь05 июля 2016, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно им дали! Как шантажировать, так герои, как за решетку сели, так плачут и все вспоминают про свадьбы, детей и матерей . Позорники они конечно , в первую очередь себя, а во вторую семьи.
Вы до тонкостей изучили все материалы по данному делу? И не раз беседоаали со всеми его фигурантами?? Позвольте узнать - кто Вы???
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Вы до тонкостей изучили все материалы по данному делу? И не раз беседоаали со всеми его фигурантами?? Позвольте узнать - кто Вы???
А в чем тонкость?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Если бы на их месте была Евгения Васильева, то посадили бы учредителя ООО "Самарские медицинские технологии". :)
Для Васильевой прокурор просил 5 лет условно. Путин кричал что все по закону.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 20:53
Закрыли неугодных, полнейший произвол(((
Согласны с автором?
Житель с Ленинского05 июля 2016, 21:02
Приятно видеть гадов за решоткой, негодяи.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
как за убийство
Вот так против интересов мордовского Колывана переть. У Мокрушкина личный интерес в фирме Шатило...
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Приятно видеть гадов за решоткой, негодяи.
Ты сам негодяй,ничтожество.
Согласны с автором?
Житель с Ленинского05 июля 2016, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам негодяй,ничтожество.
тебе известно такое выражение САРКАЗМ ?наверно нет
Согласны с автором?
Nikk05 июля 2016, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Ради какой красивой жизни? На три миллиона на троих сильно не развернёшься...
«Одна старушка – рубль, десять старушек – уже червонец…»
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствует Российский суд, самый справедливый в мире! Ура товарищи!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствует Российский суд, самый справедливый в мире! Ура товарищи!
Когда Шатило с Пауловым посадят в зону? Этих петушков там явно ждут.
Согласны с автором?
макс06 июля 2016, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
"Прогород", ну что вы за люди. Как можно такое писать: "Душераздирающие подробности последнего заседания читайте сегодня вечером на нашем портале".... блогерам и их родственникам и так тяжело, а вы шоу из этого делаете. Будьте корректнее к коллегам
[***]
Согласны с автором?
ваван06 июля 2016, 08:24
читаешь некоторые комменты и крыша едет от тупости пишущих
или малолетние дебилы или просто конченные неудачники
вы не забывайте что щас бегуна посадили который слишком много писал а завтра вас за коммент неудачный за шкиряк возьмут
Согласны с автором?
Антиблоггер06 июля 2016, 09:24
Читаешь некоторые комменты и охреневаешь от непроходимой тупости разных "ваванов". Одно дело знать, и совсем другое - вонять на серьезных людей в своих недоблогах, публикуя грязь, домыслы и инсинуации. Ну про грамотность всяких ваванов я молчу, потомство Шариковых университетов не заканчивало. А то бы знали ваваны, что "неудачные комменты" (какое дебильное выражение, вы не находите?) оставляют только дауны и неудачники, вечно недовольные властью, президентом, губернатором, да всем, чем угодно.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 09:29
Судью на мыло
Согласны с автором?
Сам по себе06 июля 2016, 09:35
Уже ранее писал . Учите и вкладывайтесь в детей. И тогда у них будет шанс жить в нормалбной стране с нормальными законами...............ИСПАНИИ . ГЕРМАНИИ. и т.д
Согласны с автором?
Алекс06 июля 2016, 10:45
Виновны, не виновны. Не это поражает. В очередной раз поражает соразмерность наказаний. Королевство кривых зеркал кокое-то! За разворовывание миллиардов и за убийства столько не дают, а здесь писульки в нете! Ужос
Согласны с автором?
горожанка06 июля 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Ради какой красивой жизни? На три миллиона на троих сильно не развернёшься...
так с одно 3 млн. с другого... Не очень понятно за что Иванцу дали больше всех- против него особо то ничего и не было- у Бегуна деньги, у Умяровой хоть запись какая то- наверное за то и дали что молчал, а не рассопливился как Бегун. И плевать на минусы- мне вот их что то совсем не жалко.
Согласны с автором?
ваван06 июля 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Читаешь некоторые комменты и охреневаешь от непроходимой тупости разных "ваванов". Одно дело знать, и совсем другое - вонять на серьезных людей в своих недоблогах, публикуя грязь, домыслы и инсинуации. Ну про грамотность всяких ваванов я молчу, потомство Шариковых университетов не заканчивало. А то бы знали ваваны, что "неудачные комменты" (какое дебильное выражение, вы не находите?) оставляют только дауны и неудачники, вечно недовольные властью, президентом, губернатором, да всем, чем угодно.
ну о что ты за зарплату тут пишешь под разными никами это и так понятно
п.с
я лично никакого недовольства меркушкиным не испытываю на мой взгляд он получше чем титов и артяков
по крайней мере деньги его семьи в россии вложены а не за границей бултыхаются
Согласны с автором?
Антиблоггер06 июля 2016, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
ну о что ты за зарплату тут пишешь под разными никами это и так понятно
п.с
я лично никакого недовольства меркушкиным не испытываю на мой взгляд он получше чем титов и артяков
по крайней мере деньги его семьи в россии вложены а не за границей бултыхаются
Дальше, чем про зарплату не стал читать, ибо и так понятно, что ваван туп как пробка. Ваван, школьничек, прежде чем писать, прочитай про запятые, что это такое и зачем они нужны. Шариков, мля.
Согласны с автором?
Оля06 июля 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
А его то за что?
Шатило на 15лет в тюрьму,за то что меня инвалида не лечат. Шатило ты млн$ украл а меня не лечат. Воры Кругом
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Шатило на 15лет в тюрьму,за то что меня инвалида не лечат. Шатило ты млн$ украл а меня не лечат. Воры Кругом
Государство в строительство кардиоцентра деньги не вкладывало. Шатило взял кредит и стал инвестором. И если Вам в поликлинике , к которой Вы прикреплены, не дают направление на лечение, то при чем тут кардиоцентр и его владелец?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
читаешь некоторые комменты и крыша едет от тупости пишущих
или малолетние дебилы или просто конченные неудачники
вы не забывайте что щас бегуна посадили который слишком много писал а завтра вас за коммент неудачный за шкиряк возьмут
Читаешь вот такие комментарии и тоже возникает вопрос :Вы что реально не понимаете, что срок дали не за писульки, а за шантаж? А завтра еще какому-нибудь Иванцу захочется лёгких денег - писаниной не получится вымогать - так похитит чьего-нибудь ребенка и этим будет шантажировать? Деньги надо зарабатывать трудом, а не шантажём!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Вы до тонкостей изучили все материалы по данному делу? И не раз беседоаали со всеми его фигурантами?? Позвольте узнать - кто Вы???
А Вы - кто? Сначала сами представьтесь. Ну, допустим унал один человек про другого , что тот делает что-либо незаконное. Так иди в полицию и представь там доказательства! А он вместо этого говорит нарушителю, что я мол, знаю , что ты нарушаешь закон, но если ты дашь мне денег - я никому об этом не скажу! И кто он после этого? Соучастник!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Ради какой красивой жизни? На три миллиона на троих сильно не развернёшься...
А Вы думаете он бы на этих 3 миллионах остановился?
Согласны с автором?
Lulu07 июля 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
ну о что ты за зарплату тут пишешь под разными никами это и так понятно
п.с
я лично никакого недовольства меркушкиным не испытываю на мой взгляд он получше чем титов и артяков
по крайней мере деньги его семьи в россии вложены а не за границей бултыхаются
А откуда вы знаете где именно их деньги хранятся? Откуда такая уверенность в их абсолютном патриотизме?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2016, 01:52
В ответ на комментарий пользователя
Ради какой красивой жизни? На три миллиона на троих сильно не развернёшься...
Где работате?
Согласны с автором?
Кэт13 июля 2016, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
ган_дона меркуршку посадить лет так навсегда, эта гнида ограбила 2 области, мордовцы перекрестились когда его к нам в Самару направили, а теперь все его упыри здесь, кум брата, жених кума и т.д.
Это не самарский шати ло. Есть другой шатил, которого в другой обл. Уволили. А самарск.ша тило сам испугался и сам полез к бегунку, который думал про ша тило в другой обл.тот медикаменты воровал
Согласны с автором?
Кэт13 июля 2016, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствует Российский суд, самый справедливый в мире! Ура товарищи!
В таганроге есть крим инал главрача шатило а самарский шатило ду мал,что про него комп ромат и сам стал прис тавать к бегунку и сам себя выдал. Пихал ден ьги,пихал и полиция в кустах думают.почему не берут. А те решили раз дают и взяли. Мне инвалиду никто не пи хает..я тоже бы взяла
Согласны с автором?
Кэт13 июля 2016, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Государство в строительство кардиоцентра деньги не вкладывало. Шатило взял кредит и стал инвестором. И если Вам в поликлинике , к которой Вы прикреплены, не дают направление на лечение, то при чем тут кардиоцентр и его владелец?
Сколько их шатило. В таганроге главврач шатило млн.украл. В самаре свой шатило . Целый год пытаюсь по нять. Млн.украл,а его все защищают. А это другой шатило.
Согласны с автором?
Кит15 июля 2016, 06:55
В ответ на комментарий пользователя
А Вы - кто? Сначала сами представьтесь. Ну, допустим унал один человек про другого , что тот делает что-либо незаконное. Так иди в полицию и представь там доказательства! А он вместо этого говорит нарушителю, что я мол, знаю , что ты нарушаешь закон, но если ты дашь мне денег - я никому об этом не скажу! И кто он после этого? Соучастник!
Шатило из таганрога главврач за свои махи нации ответит. Блоге ры его компроматами забросали. А самарски шатило себя выдал и потянул за собой зам. Министра,солодовнико самарский шатило до могался блогеров под прикрытием полиции. Самарск.шатило устро ил всё это от испуга. Он не знал про таган рог шатило. И сам себя дискредитировал
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2016, 16:44
В таганроге главврач шатило попался. В самаре суд,полиция,гу бернатор одна команд которую шатило пров ерил за него они или нет. А шатило из таган рога стал самарским шатило,-это оборотень и он за верёвочки дёр гает то суд,то губерна тора. В таганроге шати ло посадили бы,а здесь шатило руководил губ ернатором и полицией
Согласны с автором?
Кэт17 июля 2016, 06:33