Самара за день: благоустройство Загородного парка и почему самарцы не летят в Турцию

Итак, жители Самары могут выбрать вариант благоустройства входа Загородного парка.

На данный момент на Ново-Садовой завершились работы по устройству кольца у входа в парк. Министерство выносит на обсуждение горожан варианты его благоустройства. Горожанам предлагают выбрать между пятью объектами: альпийская горка, декоратвный мостик, свадебное дерево, беседка и клумба.

Фотографии предложений можно посмотреть по ссылке.

Еще один эксперимент: самарцы просили прохожих купить алкоголь несовершеннолетним.

На этот раз несколько энтузиастов с камерой решили выяснить готовы ли горожане купить алкоголь и сигареты по просьбе несовершеннолетних. Результаты собственно ужаснули создателей ролика.

Каждый второй человек был готов купить алкоголь несовершеннолетним. Авторы видео говорят: "Как оказалось, всем наплевать на законы, на нормы морали..." Видео можете посмотреть тут.

Полиция нашла родственников мальчика, которого оставили на озере Гатном в городе.

Напомним, что днем 4 июля на берегу озера Гатное в городе нашли ребенка. Мальчик, которому на вид около 2-3 лет, был совершенно один. На лице у ребенка аллергическая реакция, возможно следы от укусов комаров. Сейчас о малыше заботятся в больнице.

В полицию обратилась бабушка мальчика и сообщила, что он находился с матерью. Позже нашли и мать. Она не имеет определенного места жительства и злоупотребляет спиртными напитками. Она находится в отделе полциии.

Наш портал узнал, почему самарцы не спешат покупать путевки в Турцию.

30 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения на продажу россиянам турпутевок в Турцию. Российские туристы, узнав об отмене ограничений, сразу же стали интересоваться турами в Турцию.

Однако, самарцы не спешат. В турагенствах нашего города рассказали, что среди самарцев спроса на Турцию нет. Это связывают и со страхом лететь туда и с высокой стоимостью путевок. К тому же, прямый рейсы в Турцию сейчас есть только из Москвы.

И напоследок, на стройке стадиона "Самара Арена" начал работать второй 600-тонный кран.

До этого монтаж блоков купола проводился с помощью одного крана. Благодаря второму крану темп на стройке планируют ускорить в несколько раз. Сообщается, что в ближайшее время смонтируют и третий кран грузоподъемностью 350 тонн, который будет работать на позиции в центре будущего футбольного поля.