Наверх

Стали известны подробности столкновения двух лодок на Волге, где погибли два человека

Стали известны подробности столкновения двух лодок на Волге, где погибли два человека
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Лодка "Прогресс" вышла на судовой ход

Стали известны подробности ЧП на Волге, где столкнулись два судна, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что вчера, 6 июля, на Волге, в городской черте Самары столкнулись два судна: лодка "Прогресс" и судно на подводных крыльях "Восход". В результате происшествия, как сообщалось, один человек погиб, а другой получил тяжелые травмы. На месте трагичного случая работала бригада следователей.

Сейчас сообщается, что первой погибшей оказалась внучка водителя лодки. Водителя лодки увезли в больницу, но там скончался и он, пишет Samru.ru. Перед столкновением "Восход" двигался вниз по течению Волги, а лодка "Прогресс", которой управлял пожилой мужчина, перевозивший 21-летнюю внучку, пересекала реку в неположенном месте.

По словам начальника поисково-спасательного подразделения "Первомайская" Александра Секисова, лодка вышла на судовой ход. Водителю подавались звуковые сигналы, но он не реагировал на них, и столкновение было неизбежно. В результате лодка "Прогресс" утонула очень быстро. Спасатели оказались недалеко, и смогли вытащить девушку и водителя из воды. Однако, девушка погибла от полученных травм. А водитель получил травмы внутренних органов и открытые переломы конечностей. Мужчину отвезли в больницу. Сегодня ночью он скончался. На "Восходе" никто не пострадал.

По факту произошедшего проведут проверку.

Виктория Коркина, 07.07.2016, 12:20
Тэги: Волга, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июля 2016, 12:30
Жесть
Согласны с автором?
Салафит07 июля 2016, 12:33
Экскуз муа, но я в Волга Ньюз не увидел информацию о погибшем пожилом мужчине. Откуда данные?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Экскуз муа, но я в Волга Ньюз не увидел информацию о погибшем пожилом мужчине. Откуда данные?
Видать с 63 ру тиснули, месье!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Салафит07 июля 2016, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Видать с 63 ру тиснули, месье!
Мерси
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Не стоит благодарностей!
Согласны с автором?
Злюка07 июля 2016, 12:48
и спросить теперь некого - почему не реагировал на звуковые сигналы.. Ушёл за внучкой8'-(
Согласны с автором?
Салафит07 июля 2016, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
и спросить теперь некого - почему не реагировал на звуковые сигналы.. Ушёл за внучкой8'-(
Да, грустно и удивительно это.
Есть расхожая фраза: "Разошлись, как в море корабли"...
Какой процент вероятности случится такому?(
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 13:04
Правильно Шнуров поёт "Если в башне..."
Согласны с автором?
Злюка07 июля 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Да, грустно и удивительно это.
Есть расхожая фраза: "Разошлись, как в море корабли"...
Какой процент вероятности случится такому?(
ну, в море тоже "находят" друг друга... "Новороссийск" вспомните.. Да и позже нет нет, да и опять кто-то с кем-то.
Здесь-то вроде поменьше простору. Ну, бликует вода, серый корпус сливается, но звуковой сигнал должен был насторожить??.. Первый раз, что ли, деда за руль взялся?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 13:15
К названию статейки. Наверное одну из лодок стоит отнести к речному судну, катеру на подводных крыльях ну еще чем нибудь. При описании ДТП вы автобус машиной не называете.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Экскуз муа, но я в Волга Ньюз не увидел информацию о погибшем пожилом мужчине. Откуда данные?
Вот, читай: "В ночь со 6 на 7 июля в больнице скончался 79-летний водитель катера "Прогресс", столкнувшийся вечером на Волге с судном "Восход", сообщила корреспонденту Волга Ньюс заместитель Куйбышевского транспортного прокурора Дарья Калиничева."
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Экскуз муа, но я в Волга Ньюз не увидел информацию о погибшем пожилом мужчине. Откуда данные?
Зато там название правильное.
Согласны с автором?
Салафит07 июля 2016, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Вот, читай: "В ночь со 6 на 7 июля в больнице скончался 79-летний водитель катера "Прогресс", столкнувшийся вечером на Волге с судном "Восход", сообщила корреспонденту Волга Ньюс заместитель Куйбышевского транспортного прокурора Дарья Калиничева."
Да понятно. Только ВН опубликовала эту информацию позже.
Вика дала ссылку откуда она взяла Samru.ru.
Мои соболезнования семье погибших
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Зато там название правильное.
Все что плавает, а не ходит, все лодки.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 13:56
Написано в неположенном месте, а где на реке разрешается переплывать на лодке ?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
ну, в море тоже "находят" друг друга... "Новороссийск" вспомните.. Да и позже нет нет, да и опять кто-то с кем-то.
Здесь-то вроде поменьше простору. Ну, бликует вода, серый корпус сливается, но звуковой сигнал должен был насторожить??.. Первый раз, что ли, деда за руль взялся?
Ты про Нахимов и васев что ли.
Согласны с автором?
НГУЕН ДЫК07 июля 2016, 14:48
По ходу на Восходе капитан был под газами и не смог оперативно предпринять весь комплекс мер нацеленных на избежание столкновения.И по этому вот так с кондачка голословно нельзя обвинять водителя лодкиB-|
Согласны с автором?
6307 июля 2016, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Написано в неположенном месте, а где на реке разрешается переплывать на лодке ?
в черте города только напротив русла реки Самара
Согласны с автором?
я07 июля 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
По ходу на Восходе капитан был под газами и не смог оперативно предпринять весь комплекс мер нацеленных на избежание столкновения.И по этому вот так с кондачка голословно нельзя обвинять водителя лодкиB-|
Сам ты под газами. Как можно было не заметить такое судно как "Восход"??? Не слышать сигнала ???
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Все что плавает, а не ходит, все лодки.
По воде суда ходят, а плавает по воде ггггг....:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 15:37
походу последний ыосход 08 убрать от народа хотят. чтоб дальше города не гоняли по волге. 100 пудов
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 15:43
21 летней внучки нет теперь у деда, дед убился, а ваще была "Прогресс" и "Орион">-(
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 16:09
Как можно было восход не заметить?!?!?
Согласны с автором?
я07 июля 2016, 16:29
И не услышать??? Мы на берегу все слышали!!!
Согласны с автором?
Татьяна07 июля 2016, 17:08
Может на "Прогрессе" мотор заглох?
Согласны с автором?
Местный07 июля 2016, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Может на "Прогрессе" мотор заглох?
А "Восход" по рельсам что-ли ехал? Отрулить никак нельзя было?
Согласны с автором?
Вадим5607 июля 2016, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Написано в неположенном месте, а где на реке разрешается переплывать на лодке ?
На воде существуют такие же правила и права как на машину и Волгу пересекать строго в определённых местах а дед наверно спецом угробил и себя и внучку
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 18:58
пр любой ситуации . на лодке должны были посмотреть.при пересечении форватера. если произошло что.то делать отмашку.нельзя так рисковать.
Согласны с автором?
Местный07 июля 2016, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
На воде существуют такие же правила и права как на машину и Волгу пересекать строго в определённых местах а дед наверно спецом угробил и себя и внучку
Дед, поди во--первых, уже глухой. Во-вторых все уже отвыкли, наверняка, что тут скоростные суда ходят, так что и не смотрел по сторонам 100%. А так-то еще 2 "Восхода" вроде как ремонтируют.
Согласны с автором?
Николай Иванович07 июля 2016, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Написано в неположенном месте, а где на реке разрешается переплывать на лодке ?
Напротив стрелки Самары и Волги, на Октябрьском спуске, на Советской Армии, на поляне Фрунзе.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
А "Восход" по рельсам что-ли ехал? Отрулить никак нельзя было?
Вообще откуда взялся Восход . Куда он ездиет?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
На воде существуют такие же правила и права как на машину и Волгу пересекать строго в определённых местах а дед наверно спецом угробил и себя и внучку
Правила правилами но движение то поменьше. Это же не электропоезд.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
На воде существуют такие же правила и права как на машину и Волгу пересекать строго в определённых местах а дед наверно спецом угробил и себя и внучку
Это у вас дома правила. А деду уже 80 лет и ничего не случалось.Водитель восхода прошляпал.
Согласны с автором?
Злюка07 июля 2016, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты про Нахимов и васев что ли.
да да, в голове одно, а написала другое
Согласны с автором?
Злюка07 июля 2016, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Дед, поди во--первых, уже глухой. Во-вторых все уже отвыкли, наверняка, что тут скоростные суда ходят, так что и не смотрел по сторонам 100%. А так-то еще 2 "Восхода" вроде как ремонтируют.
ну внучка не глухая же была?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2016, 22:07
нет людей. трагедия для родственников.страшно.нелепо.скорбим. волга .территория повышенного внимания .сам на прогрессе .
Согласны с автором?
Местный08 июля 2016, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Вообще откуда взялся Восход . Куда он ездиет?
Да уже никуда. Дед его сломал.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 10:06
Раньше можно было пересекать Волгу только в двух местах (в черте города) сейчас все пох в любом месте едут. Не заметить Восход???? Ну надо было очки одевать
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Экскуз муа, но я в Волга Ньюз не увидел информацию о погибшем пожилом мужчине. Откуда данные?
Полудурок 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Не стоит благодарностей!
Уже два полудурка8'-(
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
К названию статейки. Наверное одну из лодок стоит отнести к речному судну, катеру на подводных крыльях ну еще чем нибудь. При описании ДТП вы автобус машиной не называете.
Уже три полудурка8'-(
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Все что плавает, а не ходит, все лодки.
А это уже умник появился8'-(
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Да уже никуда. Дед его сломал.
Четыре полудурка, Куда катимся?8'-(
Согласны с автором?
Волжанин08 июля 2016, 17:22
Помянем крылатки, их больше нет в нашем славном городе...
Согласны с автором?
Волголюб09 июля 2016, 06:49
В ответ на комментарий пользователя
Помянем крылатки, их больше нет в нашем славном городе...
Мдааа .... как красиво метеор шел на полных оборотах .... Завораживающее зрелище...
Согласны с автором?
любовь10 июля 2016, 19:41