В Самаре на улице Потапова власти проверили качество ремонта дороги

Представители городской власти и общественники посетили участок дорожного покрытия на ул. Потапова в Октябрьском районе Самары, пишет Волга Ньюс.

Там несколько дней назад завершился дорожный ремонт. Множество горожан просили обратить внимание на плохое состояние дорог на улице Потапова. Теперь на результат проделанной работы выехали посмотреть городские власти.

В ходе проверки качеством дороги чиновники остались довольны, а вот состояние тротуаров оставило желать лучшего. Отметили, что в ближайшем времени рабочие приступят к ремонту тротуаров. А пока на улице Потапова специалисты проведут испытания асфальта на сжатие, на водопоглощение. Если всё пройдет успешно, то городская администрация примет в эксплуатацию данный участок дороги.

Депутат Октябрьского райсовета Андрей Белоусов рассказал:

"Я практически каждый день езжу по Потапова, и мне есть с чем сравнивать. Сейчас качество дороги стало просто великолепным".

Тем временем, Олег Фурсов поясняет:

"В конце июля будут распределены дополнительные средства в размере 400 млн рублей, и с августа приступим к работам и на других улицах. Конечно, определенные неудобства для населения есть, но мы их стараемся минимизировать. Очень надеюсь, что представители общественности продолжат нам помогать, будут говорить о случаях нарушения технологий, недобросовестного выполнения подрядчиками своих обязанностей".

Стоит отметить, что на 2017 год финансирование ремонта дорог будет не меньшим: в планах - ремонт 60 улиц, как обещают, список будет пополняться.