Самара за день: новый газон на "Металлурге" и официальный сайт самарской набережной

К концу подошел последний рабочий день недели - самое время вспомнить интерсеные новости пятницы.

Итак, на Волге на месте столкновения двух лодок проводили поисковые работы.

Напомним, что 6 июля на Волге столкнулись два судна: лодка "Прогресс" и судно на подводных крыльях "Восход". В результате погибли два человека. Лодка "Прогресс" вышла на судовой ход - столкновение было неизбежно. Пассажирка погибла от полученных травм. А водитель лодки получил тяжелые травмы и скончался в больнице.

Водолазы целый день работали на месте происшествия. Останки лодки удалось обнаружить на расстоянии 80 метров выше по течению. Фрагменты лодки подняли на борт и вечером поисковые работы были закончены.

Тем временем, у самарской набережной появился свой официальный сайт.

Теперь жители Самары смогут узнавать о всех предстоящих событиях сами. Сайт объединит всю информацию о том, что происходит на главной развлекательной площадке города.

На любой вопрос о том, как, где и чем заняться на набережной: спорт, культурные события, праздники, рестораны, прокат и даже общественные туалеты, ответит это новое, несомненно, удобное приложение. приложение включает в себя и карту набережной на основе Google Maps, с помощью которой можно будет узнать не только расположение, но и время работы различных площадок.

На мать, бросившую мальчика на озере Гатном, возбудили уголовное дело

Напомним, что днем 4 июля на берегу озера Гатное в городе нашли ребенка. Мальчик, которому на вид около 2-3 лет, был совершенно один. На лице у ребенка аллергическая реакция, возможно следы от укусов комаров. Малыш находится в больнице.

Позже сотрудники полиции нашли и горе-мать ребенка. К слову, мать малыша не имеет определенного места жительства и злоупотребляет спиртными напитками.

На стадионе Металлург начали укладывать новый газон, привезенный из Волгограда.

Травяное покрытие стелют на песчаное основание, которое подняли на 20 см. Натуральный газон заливают водой для того, чтобы он не высыхал на солнце.

Работы по укладке нового газона займут около недели, после чего его будут поливать, удобрять и подстригать для придания формы. Планируется, что первую домашнюю игру в сезоне 2015/16 "Крылья Советов" смогут провести уже на новом газоне.

И напоследок, Роспотребнадзор не провел проверку по факту продажи мяса собак на Кировском рынке.

В Самаре убивали собак и продавали их мясо в кафе на Кировском рынке. Собак бездомных и домашних отлавливали и увозили на Южный проезд, а потом перепродавали на рынки города. Туда нагрянули сотрудники полиции и задержали двух вьетнамцев.

Однако, Роспотребнадзор никак не отреагировал на это и заявил, что оснований для проверок они не нашли. Ситуация становится не понятна.