Пожилому мужчине, который погиб при столкновении двух лодок на Волге, было плохо с сердцем

Выяснили новые подробности страшного столкновения Восхода и лодки на Волге пишет "Комсомольская правда".

Напомним, что трагедия произошла на Волге 6 июля. В городской черте Самары столкнулись два судна: лодка "Прогресс" и судно на подводных крыльях "Восход". В результате погибли пожилой мужчина и его внучка.

Лодка "Прогресс" вышла на судовой ход. Водителю подавались звуковые сигналы, но он не реагировал на них, и столкновение было неизбежно. В результате лодка "Прогресс" утонула очень быстро. Спасатели оказались недалеко, и смогли вытащить девушку и водителя из воды. Однако, девушка погибла от полученных травм. А водитель получил травмы внутренних органов и открытые переломы конечностей. Мужчину отвезли в больницу. Вчера ночью он скончался. На "Восходе" никто не пострадал.

Сейчас стали известны подробности предыстории. Дедушка и 21-летняя Даша поехали на турбазу на другой берег Волги. По словам матери Даши, девушка сильно нервничала перед поездкой. Когда их лодка была близка к "Восходу", неожиданно 73-летний Эдуард резко изменил курс, и катер неизбежно столкнулся с судном. По информации близкого к погибшему человека, Эдуард пережил в начале года инсульт. Родственники не исключают, что дедушке на Волге стало плохо с сердцем. Мама погибшей девушки рассказывает, что Даша мечтала стать дизайнером. Семья никак не может оправиться от произошедшей трагедии.