Самарцы о непристойной рекламе: ФАС лучше бы разбираться с другими делами

Во вторник, 12 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что Самарское УФАС завело дело на ООО «ИнБио» из-за размещенной в ТЦ «Мега Сити» рекламы вагинального геля.

Читатели сошлись во мнении, что реклама и вправду пошлая, но вот УФАС мог бы найти себе занятия и посерьезнее.

- Была в субботу в «Мега Сити», ходили с мужем в кинотеатр и потом забежали в фудкорт. Если эта реклама появилась после выходных, то ладно, а если до выходных, то мы ее не заметили, не очень, значит, она приметная. Хотя, у кого что болит, тот о том и говорит... А вообще мерзко это всё, уже не знают, как извратиться, чтобы их товар покупали, хотя такие вещи очень личные и интимные, должны продаваться в специализированных местах. А то и реклама везде, и продают на кассах...

- А при чем тут жаргонное значение слова? Это теперь можно к любому слову прокопаться. Приравнять к жаргонной ассоциации. Я, например, никогда не называю это «киской». Значит, мне не понятен умысел тех, кто увидел там нарушение какое-то. Единственное нарушение – что не написано о противопоказаниях, есть они, или их нет.

- Непонятная фигня происходит. Нужно разобраться. Одно понятно – реклама мерзкая и нарушает права граждан на пожирание бургеров!

- "Туалетный утенок" тоже аппетита не добавляет, однако всё время "крутят", когда я ем... Вообще, думаю, что ФАС лучше бы разбираться с другими делами.

- Да хотя бы свои прямые обязанности по контролированию тендеров и госзакупок исполняли. А не этой фигней отписывались.

- Прямо на входе в «Мега-Сити», возле эскалаторов, была реклама банка спермы, который ищет доноров. Баннер стоял там около месяца. Ну и что? Мы с подругой каждый раз, когда видели его, постоянно обстёбывали и смеялись. Чего тут такого? Проще нужно быть, товарищи, а не искать черную кошку в тёмной комнате, особенно, если ее там нет.