Как сэкономить на развлечениях

Активная светская жизнь в большом городе зачастую обходится довольно дорого, но это не повод отказывать себе в новых эмоциях и впечатлениях — важно лишь знать несколько жизненных советов, которые научат вас разумно подходить к своим расходам. Рассмотрим стандартный набор развлечений и разберемся, с какой стороны к ним подойти, чтобы успешно совмещать наполненность жизни и собственного кошелька.

Одним из любимых видов досуга горожан является посещение кинотеатра. Конечно, самый экономичный и простой вариант – это посмотреть кино у себя дома. И тут много преимуществ, начиная от неограниченного выбора тематики и жанра фильма, заканчивая возможностью в любой момент прерваться, чтобы, например, обсудить детали с друзьями. Попкорн, кстати, вполне можно заменить жареными семечками, а сладкую газировку чаем с конфетками.

Еще один незатратный вариант летних просмотров – кинотеатры под открытым небом. Вроде и в кино находитесь, но в тоже время на свежем воздухе. В таком случае имеет смысл захватить из дома теплый плед – вечерами бывает прохладно.

Если же вам крайне важно быть в курсе современных киноновинок и смотреть фильмы только на большом экране – выбирайте для посещения кинотеатров дневные сеансы в будние дни. Это позволит вам сберечь бюджет раза в два. Правда, не все себе могут позволить ходить в кино днём. На этот случай во всех кинотеатрах города существуют различные акции и скидки. Например, на посещение в определенные дни или групповые заявки.

Условия одной из таких акций сейчас действуют в кинотеатре «Вертикаль». Для всех абонентов Tele2, которые предъявят специальный буклет участника проекта «Право на низкие цены», действует скидка 20% на просмотр фильмов по акции. Важно помнить, что скидки и акции не распространяются на некоторые фильмы с особыми ограничениями прокатчиков, поэтому перед походом в кино уточняйте стоимость по телефонам, указанным на сайте кинотеатра «Вертикаль».

Романтичный ужин вполне можно заменить романтичным обедом. Всё дело лишь в том, как его преподнести. Обставить цветами и свечами при должной сноровке можно и бизнес-ланч, который даже в престижных ресторанах обойдется вам в сумму от 150 до 250 рублей на человека. На выходных вместо того же похода в ресторан можно выбраться на пикник: заварить термос с чаем или кофе, сделать бутерброды и отправиться на природу. Моменты такого простого общения со своей половинкой или друзьями могут стать поистине бесценными и незабываемыми.

Вообще походы с друзьями куда-либо, особенно если вас набирается целая компания, могут помочь существенно сэкономить. Например, отправляясь в боулинг большой компанией, расходы можно разделить поровну, а значит, платить за дорожку вам придется меньше и играть станет гораздо веселее. К слову, в будни и в дневные часы посещение боулинга вам обойдется дешевле. А для абонентов Tele2 и тут есть приятный бонус. Предъявив буклет участника летнего бонусного проекта от Tele2, вы можете реализовать свое «Право на низкие цены» и получить второй час игры в боулинг в подарок при покупке первого часа в «М5 Боулинг» в Самаре, а также в боулинг центре ТРЦ «Космос» в Тольятти.

Будьте в курсе событий. В Самаре постоянно проходят различные концерты и фестивали, вход на которые почти всегда свободный. Мероприятия с дорогими билетами обычно широко анонсируются, в то время как у некоммерческих проектов нет денег на громкую рекламу, и они остаются известными лишь узкому кругу лиц. Посещение таких концертов, лекций или мастер-классов не только сведет ваши расходы к минимуму, но и позволит с пользой провести время. Так что имеет смысл просматривать тематические сайты и подписаться на новости разных пабликов в социальных сетях, чтобы вовремя узнавать обо всех интересных предложениях.

Для любителей соцсетей есть еще один вариант. Это паблики с бесплатными розыгрышами. Есть даже специальные сообщества, в которых можно найти самые разные конкурсы. Обычно за лайк и репост у вас есть возможность получить все, что угодно: от коробки конфет до билетов на концерт известной группы или даже тура в экзотическую страну. Понятно, что никто не дает гарантий, что выиграете именно вы, но шанс есть у каждого.

Существенные скидки на развлечения и отдых можно найти на сайтах с купонами. Спектр предложений на этих сайтах огромный. Прокат велосипедов, конные прогулки, мастер-классы, увлекательные квесты, боулинг, бильярд и многое другое. Достаточно зайти на сайт, выбрать то, что вам по душе, и приобрести купон.

Бывает и так, что не хочется никуда ехать, веселиться в шумной компании, ужинать в ресторане. А всё, что необходимо, – просто уединиться. В качестве домашних развлечений подойдут книги и музыка. Можно заняться самообразованием, посмотреть обучающие и познавательные ролики. Благо на просторах интернета масса разнообразных аудио и видео. А скоростной мобильный интернет от Tele2 тут придутся как нельзя кстати. За 190 рублей в месяц, к примеру, вы можете скачать себе в смартфон 4 Гб различных роликов, а мобильный интернет позволит вам это сделать даже вне дома.

Как видите, качество досуга зависит далеко не от количества потраченных средств. Чем бы вы ни развлекались, главное делать это разумно и в подходящей компании.

В бодрой компании нового мобильного оператора Tele2 в течение лета каждый имеет возможность не только получить мобильную связь по выгодным тарифам, но еще и сэкономить на покупке товаров и услуг у партнеров оператора в Самаре и Тольятти.

Все, что нужно сделать для того, чтобы получить бонус или скидку, это подключиться в одном из салонов Tele2 и воспользоваться специальным буклетом, который вам выдаст консультант при подключении. Там же вам помогут выбрать подходящий именно для вас тариф с учетом объема используемого интернет-трафика и разговоров.

Ознакомиться со всеми возможностями и полным перечнем «Прав на низкие цены» можно на официальном сайте Tele2 и в группе ВКонтакте

Буклеты можно получить в салонах оператора в Самаре и Тольятти до 31 августа 2016 года, а обменять их на бонусы и скидки у партнеров - до 30 сентября.

О других секретах бережливости и разумной экономии читайте в публикациях:

Красота может быть экономной
Экономим на еде с удовольствием!
Самарцы проведут лето в отличной форме
Как сэкономить на отдыхе?
Живой или комнатный? Выбираем, в какой квест играть
Летом самарцы смогут экономить