В Самаре команда ребят снимает сериал про супергероя по имени "Добрый вечер"

Самарская команда активистов снимает у нас в городе сериал под названием "Супергерой по имени Добрый Вечер". По словам автора проекта, это не просто сериал, это слаженная команда, продуманный график съемок и комично-безумный стиль.

Корреспонденту портала Progorodsamara.ru удалось пообщаться с ребятами из команды и выяснить, как зародилась идея создать свой сериал, кто главный герой, как проходят съемки и в чем смысл их проекта.

Режиссер и автор идеи Александр Толстов делится своим рассказом:

Как-то вечером брат из магазина амуниции, где он работал, принес шляпу британской женской полиции. Эта шляпа - оригинал. Всем было интересно, и мне не без исключения. Ну и в один из вечеров, я примерил эту шляпу и произнес фразу "Добрый вечер". Тогда я с трудом снял ее с головы. Мне показалось это забавным. После я подошел к зеркалу и повторил все действия. Тут то как раз меня и посетила мысль снять сериал "Добрый вечер". Могу сказать, что сериал будет социальным и комедийным. В нем много комичных и безумных моментов и ситуаций, но со своей долей явных проблем.

Главный герой сериала - Абрам, который начинает новую жизнь в образе супергероя по имени "Добрый вечер" - спаситель людей и гроза преступного мира. Но, там, где есть супергерой, рано или поздно всегда объявляется и суперзлодей. В сериале раскрываются проблемы игровой зависимости, главный герой встречает персонажей, каждый из которых охарактеризовывает те или иные стереотипы, также раскрываются различные проблемы, связанные с халатностью людей "и так сойдет", "авось прокатит".

Над съемками сериала трудится команда из 15 человек. Ребята также берут в команду активных добровольцев. На данный момент они сняли 4 серии. Съёмки проходили на улице Куйбышева, Фрунзе, Вилоновской. Главный оператор и главный художник сериала Альбина Петрукович рассказывает:

Съемки в основном проходят в старой Самаре. Там всегда можно найти интересную локацию для съемок. Не каждый город может похвастаться такими колоритными местами. И для иногородних зрителей видеть такие места намного интереснее, чем если бы мы снимали большинство сцен среди типичных многоэтажек. На Фрунзе, где снималась сцена драки, мы забыли шляпу "Доброго вечера". Нам её так и не вернули. Пришлось покупать новую.

Четвертую серию снимали на прошедших выходных. Создатель идеи отметил, что многие горожане, завидев камеры, подходили, интересовались, что ребята делают, что снимают. Александр говорит, что долго думал, как снять на камеру некоторые проблемы общества, он не хочет никому навязывать свои мысли, а просто обрисовывает ситуации в комично-безумном стиле.

Ребята планируют и другие проекты, более серьезные. Они будут проводить кастинг и набирать креативных и творческих людей к себе в команду. Серии треш-сериала можно посмотреть по ссылке.