Наверх

Самарские чиновники хотят купить к зиме две амфибии

Самарские чиновники хотят купить к зиме две амфибии
16+
Фото: hovercraft.ru
Минувшей зимой одно такое уже использовали на ледовой переправе Самара-Рождествено, и результаты работы речников впечатлили

К зиме правительство Самарской области хочет закупить новые суда на воздушной подушке. Об этом сообщает сайт sаmru.ru.

Приглянулись им две пассажирские амфибии «Нептун». Каждое судно может перевозить за раз по 23 человека. Минувшей зимой одно такое уже использовали на ледовой переправе Самара-Рождествено, и результаты работы речников впечатлили – ведь два «Хивуса», также курсировавшие на переправе, способны вместить лишь около десятка пассажиров каждый.

Дело за малым – на пополнение парка речной техники нужно найти 18 миллионов рублей.

Служба новостей, 21.07.2016, 19:15
Тэги: Общественный транспорт, Волга
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 июля 2016, 19:31
две газельки за 9 миллионов каждая :-D У нас же везде все в порядке, можно и спустить бабки на это
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 19:45
Такие пусть берут!
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 20:19
На рыбалку гонять?
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 21:48
Делов то копейки. 18 лямов, не такая уж и большая сумма. Всё дешевле, чем давно уже обещанная властями канатная дорога Самара- Рождественно. Давно уже пора самарский речной транспорт обновить и пополнить новыми судами, в том числе и СВП. К примеру, нынешним судам типа Ом и Москва, уже более чем по 40- 50 лет!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Петя21 июля 2016, 21:50
дирижабль пусть берут
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2016, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Такие пусть берут!
Это, раритетная амфибия ЛуАЗ. На аукционе в США, такой можно купить не дешевле, чем... за 20000$
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
Это, раритетная амфибия ЛуАЗ. На аукционе в США, такой можно купить не дешевле, чем... за 20000$
Живёшь там?
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 06:22
В ответ на комментарий пользователя
Живёшь там?
Ты идиот? Такие тупые вопросы задавать.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 06:24
В ответ на комментарий пользователя
Делов то копейки. 18 лямов, не такая уж и большая сумма. Всё дешевле, чем давно уже обещанная властями канатная дорога Самара- Рождественно. Давно уже пора самарский речной транспорт обновить и пополнить новыми судами, в том числе и СВП. К примеру, нынешним судам типа Ом и Москва, уже более чем по 40- 50 лет!
Придурок, сказано ведь, что нет денег, этих каких то 18-ти миллионов, не таких уж больших денег для тебя.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2016, 09:31