В Самаре к ЧМ-2018 снимут двухминутный ролик за 2 млн рублей

Самарская городская администрация объявила конкурс на создание видеоролика о Самаре, как о городе-организаторе ЧМ-2018, сообщает Россия 2018.рф.

Стоимость работ оценивается в 2 млн рублей.

Предполагается, что видеоролик должен длиться не более двух минут и будет представлен с русской и английской озвучкой. В сюжет ролика необходимо включить общие планы панорамы Самары, виды набережной, площади Славы и Куйбышева, монументы «Ладья» и «Ракета Союз», пляжную полосу, железнодорожный вокзал, аэропорт Курумоч, вертолетную площадку и территорию парка «Самарская Лука». Помимо этого, в ролик должны войти кадры с фестивалей авторской песни имени Грушина, GES FEST и «Классика над Волгой».

Кроме того, авторы проекта должны уделить внимание футболу: показать лучшие моменты матчей с участием ФК «Крылья Советов», показать болельщиков на трибунах стадиона «Металлург», включить автограф-сессии игроков, фристайлеров и пляжный футбол.

Видео должно показать весь туристический потенциал города, который бы запомнился болельщикам и привлек туристов в регион. Ролик разместят на канале Международной федерации футбола (ФИФА), телевидении и городских медиа-экранах.