Гороскоп на 22 июля: У Овнов будет многое получаться, Рыбы проявят ораторские способности

ОВЕН

У Овнов в этот день многое будет получаться, словно по мановению волшебной палочки. Вам не придется затрачивать большие усилия даже в самых сложных делах. Поддержкой звезд нужно обязательно воспользоваться: не так уж и часто они настолько благосклонны к Овнам. Тем не менее новые дела будут продвигаться несколько хуже, чем старые. Сегодня людям вашего знака желательно хоть мало-мальски придерживаться какого-то плана. Отличным стимулом жить, работать, творить для Овнов станут гармоничные отношения с любимым человеком.

ТЕЛЕЦ

Сегодня велика вероятность возобновления контактов с дальними родственниками, родителями, которые живут далеко. Это может быть получение письма, посылки, другой весточки от них. Первую часть дня можно считать успешной для операций, связанных с деньгами; любое действие Тельцов имеет много шансов на успех. При этом не стоит забывать о внимательности. Звезды рекомендуют изучить все бумаги, особенно финансовые договора, прежде чем их подписывать. Энергетика Тельцов находится на высоте. Это привлекает к вам представителей противоположного пола. Если есть соответствующее настроение, на вечер можно запланировать страстное любовное свидание.

БЛИЗНЕЦЫ

Обычно вы очень расчетливы в финансовых вопросах, иногда вас можно назвать даже прижимистыми. Но сегодняшний день будет для Близнецов в этом отношении особенным – не исключено, что на дорогую безделушку вы потратите половину своей зарплаты. Это связано с особым положением звезд, из-за которого у вас несколько снизится критичность восприятия, и вы будете более подвержен воздействию рекламы. Чтобы потратить время с пользой для себя, займитесь самообразованием, почитайте специальную литературу. Если же такого желания у вас нет, то можно провести весь день, отдыхая. Это редкие моменты в жизни Близнецов, и ими нужно уметь пользоваться.

РАК

Настроение Раков будет в этот день особенно целеустремленным и оживленным. Вы бодры и предприимчивы, ваша живость проявляется даже в незначительных делах. Такое ваше расположение духа может стать причиной зависти или обиды окружающих, что приведет к конфликтам с близкими. Ракам следует следить за своим поведением, чтобы этого избежать. Не игнорируйте проблемы других, интересуйтесь их делами. Вечером необходимо как следует отдохнуть.

ЛЕВ

Этот день вы должны провести в компании близких и единомышленников. Их моральная поддержка поможет вам довести все начатые дела до конца. В одиночку вы, скорее всего, не справитесь, поскольку сейчас многие Львы почувствуют энергетический спад. Старайтесь общаться с окружающими людям в доброжелательном духе. Для выяснения отношений с оппонентами выберите другое время, когда вы будете чувствовать себя, что называется, на коне. Если кто-то доверит вам свой секрет, храните его бережно, не пытайтесь получить из него какую-то выгоду: это не принесет вам счастья.

ДЕВА

Вам будет все казаться несправедливым на протяжении целого дня. Девам будет сложно сохранить спокойствие и уравновешенность в таких случаях, поэтому им придется самим разбираться во всех проблемах. Ваша принципиальная позиция станет помехой для личных отношений, нарушится гармония в семье. Некоторые планы Дев будут сорваны, встречи – перенесены. Вечер может принести переживания по поводу неблагоприятных обстоятельств, а также легкое разочарование.

ВЕСЫ

Сегодня вы должны вести себя очень сдержанно, корректно, следить за каждым своим словом. Вероятность того, что неосторожное высказывание Весов будет использовано их недоброжелателями, очень велика. Возможны недоразумения в отношениях со старшими родственниками, которым будет казаться, что вы забываете их навещать. Постарайтесь распределить дела рационально – только в этом случае вы сможете не допустить сегодня форс-мажора. В конце дня на помощь Весам может прийти старый друг. Вы тут же почувствуете, как тяжкий груз сваливается с ваших плеч.

СКОРПИОН

Сегодня Скорпионы могут проявлять инициативу во многих делах. Но вы должны помнить, что хорошее начало не всегда обеспечивает идеальный результат; чья-то черствость, неуступчивость и чрезмерная принципиальность охладят ваш пыл. Вам удастся найти выход из сложившейся ситуации и «разрулить» ее без особого напряжения сил. Сегодня у Скорпионов не будет возможности сомневаться в правильности своих действий, раздумывать и жалеть о потерянном. Любые физические нагрузки Скорпионы перенесут довольно легко. Если днем вам придется приложить максимум усилий, то хорошо проведенный вечер восстановит ваши силы.

СТРЕЛЕЦ

В этом день Стрельцам может прийти в голову мысль о необходимости изменить условия своего существования. Но звезды предупреждают, что эти мечты могут оказаться несбыточными. Ваши силы будут уходить на решение рутинных вопросов. Стрельцам будет легче, если они будут готовы к тому, что не успеют выполнить сегодня все свои планы и не смогут побывать во всех нужных местах. Поэтому вы должны сознательно отложить некоторые дела на будущее. В отношениях с окружающими возможно противостояние по религиозным, юридическим или философским вопросам. Вам нелегко будет на практике подтвердить свою правоту, хотя вы искренне надеялись на это.

КОЗЕРОГ

В наступившие сутки Козерогам желательно меньше участвовать во всевозможных официальных мероприятиях. Вы сегодня будете слишком свободолюбивы, чтобы следовать протоколу и мило улыбаться людям, к которым равнодушны или вообще испытываете антипатию. Любые попытки ближайшего окружения втиснуть порывы широкой души в какие-то рамки будут встречены Козерогами с особым неудовольствием. День благоприятен для работы в свободном режиме. Узкий круг людей, ничего не требующих от вас и любящих вас такими, какие вы есть, будет сегодня самой подходящей компанией.

ВОДОЛЕЙ

Семья добавит Водолеям забот в течение этого дня. Помимо решения текущих проблем, вам придется заниматься делами членов своей семьи. Откровенность сейчас может очень дорого обойтись Водолею, поэтому стоит держать язык за зубами. Вечером с вами может произойти забавное недоразумение. Постарайтесь воспринять его с юмором – в этом случае вам удастся избежать нежелательных осложнений. Если же вы будете дотошно выяснять все обстоятельства, вас могут втянуть в длительное и утомительное судебное разбирательство.

РЫБЫ

Многие Рыбы сегодня устроят «смотр» своим врожденным и приобретенным способностям. Возможно, это будет связано с неудовлетворенностью собственными достижениями, которое может вас посетить в этот день. Вы придете к выводу, что неэффективно используете свои внутренние ресурсы. Однако придумать, как исправить ситуацию, вам сегодня не удастся. Впрочем, это только к лучшему, потому что Рыбы в этот день склонны к скоропалительным и опрометчивым решениям. Изменчивость настроения разрушит гармонию отношений с любимым человеком. День благоприятен для развития и демонстрации ораторских способностей.