Как уменьшить расходы на одежду и выглядеть хорошо

Сегодня расскажем о том, как одеваться современно без особых финансовых затрат.

Все мы хотим выглядеть красиво и быть в тренде текущей моды, но многие при этом ошибочно считают, что им это не по карману. Уверяем вас, соблюдая нехитрые правила, можно сэкономить немалые средства, просто подходить к этому вопросу нужно разумно.

Как утверждают стилисты, чтобы выглядеть модно, достаточно обновлять лишь треть гардероба. 30% вашей одежды должно составлять то, что в тренде этого сезона, включая модные платки, шарфы и аксессуары, остальные 70% - это базовые вещи гардероба: джинсы, кардиганы и вся классика. Главное, чтобы они вам шли. Этим летом у вас есть замечательная возможность подобрать себе необходимые детали для нового гардероба на выгодных условиях в сети магазинов Columbia&Footterra, Sketchers и Обувной квартал. 20% скидки на новые коллекции одежды, обуви и аксессуаров ждут здесь всех покупателей, которые предъявят специальный буклет участника акции «Право на низкие цены» от нового мобильного оператора Tele2.

Выбирайте только самое необходимое. Обращайте внимание на те вещи, которые действительно вам подходят и нравится. Мимолетные модные тенденции не стоят лишних трат. Зачем переплачивать за то, что по факту вы сможете носить один сезон?

Если перед походом за одеждой вы составите список того, что вам действительно нужно, это позволит избежать импульсивных покупок. Определиться, какие вещи вам хотелось бы приобрести, можно, изучив примеры модных образов в сети. Очень важно при этом понимать, как новая одежда будет сочетаться с тем, что вы уже носите. Чем больше вещей из существующего гардероба будут под нее подходить, тем лучше.

Следуйте инструкциям по уходу за одеждой. Всегда обращайте внимание на бирки и старайтесь следовать рекомендациям производителей, чтобы максимально продлить жизнь любимым вещам.

Осваивайте интернет-шопинг. Это удобно, экономит время и позволяет более детально обдумать покупку. Советуем выбирать сайты, где легко осуществляется возврат, в случае, если по каким-то причинам вещь вам не подошла.

Никогда не покупайте вещи меньшего размера с перспективой похудеть или одежду большего размера в надежде ее ушить. Именно такие покупки чаще всего и составляют львиную часть гардероба из серии «шкаф забит, а надеть нечего».

Время от времени оценивайте состояние своего гардероба. Вещи нужно разбирать и смотреть, какие вы еще планируете носить, а какие уже давно мертвым грузом висят в шкафу.

Если ваш шкаф полон вещей, которые вам не по размеру или просто утратили для вас былую новизну и привлекательность, лучше освободить это пространство для новой одежды. Старую же можно отдать, обменять на специальных форумах и ярмарках, сдать в комиссионный магазин.

Старые вещи, которые давно лежат без дела вполне можно реанимировать. Например, джинсы можно превратить в шорты, из платья сшить юбку, переделать старый плащ и т.д. Покопайтесь в своем шкафу – наверняка, с помощью фантазии и элементарных навыков шитья мы сможете создать себе новую деталь гардероба, сэкономив при этом пару тысяч рублей. Если сомневаетесь в своих рукодельных навыках, в сети можно найти кучу тематических мастер-классов. А качать без проблем вам поможет скоростной мобильный интернет от Tele2. За 190 рублей в месяц на тарифе «Очень черный» вы гарантированно получите 4 Гб интернета, который позволит вам смотреть видеоролики на своем смартфоне.

Если на повседневной одежде можно и сэкономить, то на обувь, сумки и верхнюю одежду скупиться точно не стоит. Они носятся долго и должны быть качественными. Чтобы верхняя одежда не потеряла актуальности и через год, выбирайте классические модели нейтральных цветов.

Все знают, что шуба летом, а купальник зимой стоят дешевле, но пользуются этим правилом далеко не все. А зря! Привычка покупать сезонные вещи значительно раньше предполагаемого срока использования поможет вам существенно сэкономить. Также интересные предложения могут быть в конце сезона продаж. Одежда летних коллекций продается со скидкой с июля по конец сентября. Осеннее-зимние распродажи начинаются в феврале и длятся до конца апреля. Имейте в виду, что ходовые размеры быстро раскупаются, поэтому лучше заранее уточнить в любимых магазинах, когда начинаются распродажи.

Старайтесь сохранять здравомыслие при совершении покупок, особенно в период больших распродаж. Не стоит скупать всё, что вы увидели по выгодной цене. Экономия экономией, но носить вы будете вещь, а не её ценник.

Как видите, экономить на одежде, не теряя в качестве вполне реально, главное подходить к процессу обстоятельно и разумно. Тогда ваш гардероб пополнится действительно нужными вещами, которые будут радовать красотой и удобством. Желаем вам приятных и выгодных покупок!

А чтобы эта выгода стала еще более ощутимой, предлагаем вам воспользоваться специальным предложением от мобильного оператора Tele2. Cтав участником летнего проекта «Право на низкие цены», вы не только получите мобильную связь по выгодным тарифам, но еще и сможете воспользоваться скидками на услуги партнеров оператора в Самаре и Тольятти.

Все, что нужно сделать для того, чтобы получить бонус или скидку, это подключиться в одном из салонов Tele2 и воспользоваться специальным буклетом, который вам выдаст консультант при подключении. Там же вам помогут выбрать подходящий именно для вас тариф с учетом объема используемого интернет-трафика и разговоров.

Ознакомиться со всеми возможностями и полным перечнем «Прав на низкие цены» можно на официальном сайте Tele2 и в группе ВКонтакте

Буклеты можно получить в салонах оператора в Самаре и Тольятти до 31 августа 2016 года, а обменять их на бонусы и скидки у партнеров - до 30 сентября.

Другие советы на тему, как выгодно разнообразить свой досуг этим летом читайте в публикациях:

Как сэкономить на развлечениях
Красота может быть экономной
Экономим на еде с удовольствием!
Самарцы проведут лето в отличной форме
Как сэкономить на отдыхе?
Живой или комнатный? Выбираем, в какой квест играть
Летом самарцы смогут экономить