Наверх

В чёрном списке Роспотребнадзора оказались новые самарские пляжи

В чёрном списке Роспотребнадзора оказались новые самарские пляжи
16+
Фото: Светлана Маковеева // Progorodsamara.ru

Роспотребнадзор провел очередную проверку на городских пляжах и на "диких" пляжах. Чёрный список пляжей пополнился новыми территориями.

Напомним, что ранее в черном списке находился пляж около "Ладьи" и на Советской Армии. Тогда, как сообщалось, ухудшение качества воды в Волге связано с прошедшими ливнями. Сейчас составили новый список тех мест, где купаться не рекомендуется. Не соответствуют гигиеническим нормативам следующие пляжи:

  • по-прежнему пляж у "Ладьи" и пляж на Советской Армии
  • пляж 1-ой очереди набережной от Ленинградской до Вилоновской
  • пляж 2-ой очереди набережной от Маяковского до Первомайской
  • пляж Красноглинского района
  • пляж в Загородном парке
  • пляж реки Большая Кинель

Также не соответствуют гигиеническим нормам "дикие" пляжи:

  • пляж р. Безенчук, село Васильевка
  • пляж реки Татьянка
  • пляж на притоке  р. Волга  с. Екатериновка
  • пляж  р.Самара  п. Лебедь
  • пляж озера  Ладное, Кинель
  • пляж п. Усть-Кинельский
  • пляж р. Кривуша, новокуйбышевск
  • пляж г. Похвистнево река  Б. Кинель
  • пляж  с. Кинель-Черкассы  река Б. Кинель (у моста)
  • пляж  с. Кротовка на реке Кутулук
  • пляж  с.Красный Яр
  • пляж р. Сок  с. Старосемейкино
  • пляж с. Малая Царевщина

По итогам проверки возбудителей инфекционных, паразитарных заболеваний не обнаружили.

Виктория Коркина, 23.07.2016, 10:10
Тэги: Волга
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кен23 июля 2016, 10:27
Вообщем на всей набережной купаться нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 10:34
Правильнее сказать: пляжей, пригодных для купания, в Самаре не выявлено.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 12:26
Да что за бредятина то про эти пляжи? ВОДА НЕ СТОЯЧАЯ, она ТЕЧЁТ, пробы воды взятые и довезённые до лаборатории, будут соответствовать воде под Сызранью! >-(
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 13:21
Убили Волгу.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Убили Волгу.
Ага, вааще в хлам!:-)
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 13:52
Нормальный пляж в малой Царевщине, не звездите
Согласны с автором?
Вексель23 июля 2016, 15:59
НАРОД ОСТАВТЕ СО СВОЕЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ АТАКОЙ. А ТО ОНИ ВООЩЕ ДЕЗОРИЕНТИРОВАННЫ КРУГЛОСУТОЧНО.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Вообщем на всей набережной купаться нельзя.
А то, ВИЧ запросто можно поймать:-(
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Убили Волгу.
Целенаправленно.
Вот ......уки подлые.>-(
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
НАРОД ОСТАВТЕ СО СВОЕЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ АТАКОЙ. А ТО ОНИ ВООЩЕ ДЕЗОРИЕНТИРОВАННЫ КРУГЛОСУТОЧНО.
=-D
Ошибаешься. Эти мрази на тебе зарабатывают, так что ошибаешься.:-(
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:32
Купола зонты твердые хб паласики ну душ что еще вас солнце туча пугает позогарать можно ведь находиться и не купаясь.спосибо!икрам мухаметзянов.казань.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2016, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Купола зонты твердые хб паласики ну душ что еще вас солнце туча пугает позогарать можно ведь находиться и не купаясь.спосибо!икрам мухаметзянов.казань.
В дурке интернет включили?
Согласны с автором?
Пациент23 июля 2016, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
В дурке интернет включили?
Тут 4g
Согласны с автором?
Fox24 июля 2016, 15:39
Бредятина,каждый год одно и тоже,купаться нельзя и т.д. и т.п..Ещё никто не облез(от воды) и не заразился,чушь собачья.
Согласны с автором?