Как выйти из дома и не совершить ошибку: афиша Самары с 25 по 31 июля

TRAVEL GUIDE
Концерты, выставки, спектакли :
все самые интересные мероприятия Самары в одной подборке
Фестиваль
фестиваль «Метафест» 18+
Ежегодный фестиваль всего живого «Метафест» на Мастрюковских озёрах. Несколько музыкальных сцен, лекционные площадки и развлечения под открытым небом.

Место: Мастрюковские озёра


Время: с 28 июля 10:00 — по 30 июля 23:00

Деньги: от 300 до 400 руб
Фестиваль
Фестиваль Godzilla JUMP FEST 18+
Сразу три банды, объединённые общим порывом разнести сцену в щепки, посетят твой город в рамках совместного сплит тура! Уже скоро Самара примет на себя мощнейший удар, и если мы падём, то только в пекле адского "моша"!

Время: 29 июля, 19:00

Место: рок-бар «Подвал»

Деньги: 150 — 200 руб.
Фестиваль
Фестиваль короткометражных фильмов 12+
Самарская областная юношеская библиотека приглашает своих читателей на Самарский фестиваль авторских короткометражных фильмов. Гости библиотеки увидят лучшие работы из синематеки «70/30». Также несколько лекционных площадок, где самарские режиссёры расскажут о процессе создания кино, поделятся опытом и просто посмотрят фильмы со зрителями.

Время: 29 июля 19:00

Место: Самарская областная юношеская библиотека

Деньги: вход свободный
Экскурсия
Экскурсия «Многонациональная Самара» 6+
Экскурсия, посвящённая постижению культуры буддизма. Буддистских храмов в Самаре нет, но есть Культурно-выставочный центр «Радуга», где один из залов посвящён популярной восточной религии и культуре, именно там будет проходить очередная экскурсия «Многонациональная Самара», посвященная, буддизму.

Время: 28 июля

Место: Культурно-выставочный центр «Радуга»

Деньги: вход свободный

Выставка
Выставка живых бабочек 0+
Живые тропические бабочки. Посмотреть на прекрасных насекомых и насладиться уникальной красотой каждой из них можно ежедневно до 31 августа.Прекрасное развлечение для детей и их родителей.

Время: с 10:00 до 19:00

Место: ДК Железнодорожников

Деньги: от 100 до 150 руб

Фестиваль
Парусная регата памяти Высоцкого 6+
16-ая традиционная парусная регата памяти Владимира Высоцкого. В соревнованиях примут участие около 20 экипажей из Самары, Тольятти и Сызрани. Финалом регаты станет концерт на острове Голодном, посвященный творчеству Владимира Высоцкого.

Время: 25 июля

Место: Волга, остров Голодный

Деньги: вход свободный