2016 год оказался богат на модные течения. Город буквально заполонили бургерные, ларьки с вейпами и магазины гироскутеров. Недавняя покемон-революция вызвала настоящий ажиотаж. Настолько огромный, что теперь некоторые приложение горожане запускают только тогда, когда проверят, что вокруг никого нет. Портал ProGorodSamara.ru нарисовал портрет самарского «франкенштейна» от моды

Стрижка «Япоша»: Либо полный пучёк волос, либо с выбритыми висками, у которого официальное название top knot, к сожалению, обычно парни делают пучок уже при длине от 5 см. Такой прически лучше избегать, так как она будет выглядеть нелепо.
Баскетбольная форма: Спортивный стиль создаёт впечатление спортивного образа жизни, пробежки по утрам и тому подобное. Чаще на спине вместо фамилии Коби или Шака красуется собственная.
Box Mod: В простонародье - электронная сигарета. Сопровождается фразами: «Парю, где хочу» и «законом не запрещено». К сожалению, не все понимают, что есть некие рамки приличия и позволяют себе дымить даже в переполненном автобусе. Увлечение «паром» подарило сразу две субкультуры - «вейперов» и тех, кто их ненавидит.
Часы Casio: Обычно модели либо G-shock, либо старые часы с барахолки. Является такой же данью спортивной моде, как и форма. Смысловой нагрузки не несёт, некоторые даже не показывают время.
Термотрико: Ещё одна дань спортивному стилю и высоким технологиям. Понять назначение сложно, особенно на набережной в тёплую погоду. Скорее всего от того, что это и правда выглядит стильно.




Гироскутер: Последний писк моды и последняя технологическая новинка в электронных средствах передвижения. Подходит для неспешного катания по набережной, а свободные руки позволяют снимать себя в перископ и ловить покемона.
Покемоны: Самое свежее приложение для мобильных устройств. О покемоно-революции написано уже столько, что пересказывать не имеет никакого смысла, просто будьте осторожны при ловле маленьких карманных монстров.
Кроссовки: Неотъемлемая часть любого современного модника. Удобные мягкие кроссовки, перешедшие в современную моду из беговой обуви, теперь стали атрибутом, показывающим статус и даже уровень достатка. А яркий цвет - лишь привлечение внимания.