Самарцы о взрыве гранаты в Красноглинском районе: У нас что, опять 90-е возвращаются?

Во вторник, 26 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что хулиганы сильно повредили два автомобиля, припаркованные у жилого дома на ул. Усть-Каменогорской в Красноглинском районе Самары, бросив под них гранату.

Читатели тут же задались вопросом – за что вообще можно кинут гранату, и не возвращаются ли 1990-е годы?

- Хотелось бы увидеть комментарии начальника криминальной полиции! У нас что, опять 90-е возвращаются? Как это был допущен факт незаконного оборота оружия? А где же доблестная нацгвардия? Алкашей по дворам гоняет?

- Скорее всего, это были коллекторы, которые выполнили свои угрозы.

- У людей реально несчастье – наехали рейдеры, отнимают бизнес, может, коллекторы терроризируют их из-за долгов, может, просто местная гопота от полной безнаказанности и безбашенности мстит за какую-то ерунду, может, конкуренты озлобились, что они влезли на уже поделенный рынок с таким же товаром. Всякое может быть.

- Скорее, это кинутые содольщики по бизнесу.

- Интересно, а где эту гранату достали? Её ведь просто так не купишь.

- А скорее всего, перегородили весь тротуар под окнами жильцов! У меня во дворе парковка реальная, ни одного пустого пятака, чтобы пройти, а на первых этажах тоже люди живут, и выхлопы нюхать не очень-то хочется. А в радиусе 20 метров – 3 стоянки полупустые.

- В девяностые такого беспредела, что творится сейчас – не было!