В Самаре могут появиться дельфинарий и колесо обозрения с видом на Волгу

В Самаре департамент градостроительства планирует реализовать новые проекты по благоустройству города, сообщает sgpress.ru.

Так, в социально-культурной сфере инициатор предложил построить в Кировском районе спортивный парк и детско-юношеский центр с рестораном быстрого питания около ФОКа «Грация», чтобы создать здесь место для семейного отдыха.

Кроме того, власти города ведут поиски большого по площади земельного участка для постройки на нем дельфинария. Одной из причин его создания является то, что в Самару стекаются много транспортных потоков, поэтому объект будет популярен как у жителей города, так и у гостей из Ульяновска, Оренбурга и других областей. Строить дельфинарий планируется за счет инвестора.

Помимо этого, в городе, возможно, появятся новые аттракционы, заменится колесо обозрения в парке имени Юрия Гагарина на более новое и современное, а также откроется еще одно — с видом на Волгу.

Также по словам заместителя руководителя департамента градостроительства Ирины Панфиловой:

Есть красивые проекты по устройству исторического центра в границах улиц Комсомольской и Фрунзе, по строительству на стрелке рек необыкновенно красивого ЗАГСа с видом на две реки. По ним есть инвестиционные паспорта, но проекты пока в стадии поиска инвесторов.