В Самаре у Ладьи на День ВДВ пройдет авиашоу и концерт

2 августа в Самаре пройдет празднование 86-ой годовщины образования воздушно-десантных войск, сообщает sgpress.ru.

Программа мероприятий в этот день будет следующая:

10:00 — Площадь Памяти. Торжественный митинг и церемония возложения цветов к Памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах.

11:00 — Площадь Славы. Церемония возложения венков и цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей матери-Родины» в память о военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.

14:00 — 4-ая очередь набережной у Ладьи. Праздничная программа с участием вертолетов Ми-2 и Ми-8, под управлением летчиков - признанных лидеров мирового вертолётного спорта, действующих абсолютных чемпионов мира, действующих абсолютных чемпионов Всемирных воздушных игр. Кроме того, парашютисты Самарского ДОСААФ десантируются на воду и осуществят захват плацдарма на берегу.

Помимо этого, программа празднования будет включать:

  • полевая кухня с раздачей солдатской каши и чая;
  • выступление с шашками и выставка снаряжения казаков от Волжского казачьего войска;
  • выставка средневекового оружия и доспехов;
  • демонстрация байкерских мотоциклов;
  • пневматический тир;
  • показательные выступления рукопашного боя и народные забавы.

Также на мероприятии будут действовать специальные площадки, где гостей праздника научат альпинистской подготовке и дадут поучаствовать в армрестлинге и силовых конкурсах с гирями.

Вдобавок ко всему, в этот день пройдет концерт с участием творческих коллективов Самары, группы «Союз», Государственного ансамбля песни и танца Самарской области «Волжские казаки» и Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск.