Наверх

В Самаре на воду спустят «Святого Князя Владимира»

В Самаре на воду спустят «Святого Князя Владимира»
16+
Фото: fleetphoto.ru
Это судно класса «река-море», в основе проекта которого — танкеры типа «Волгонефть», хорошо знакомые жителям городов на Волге
Завтра на судостроительном заводе ЗАО «Нефтефлот» на воду спустят новый танкер по заказу ООО «Волготранс». Об этом сообщает сайт ТРК Терра.
 
Продуктовоз «Святой Князь Владимир» начали строить еще в 2011 году. Это судно класса «река-море», в основе проекта которого — танкеры типа «Волгонефть», хорошо знакомые жителям городов на Волге. 
 
Танкер имеет длину 131 метр, ширину 16,75 м, грузоподъемность в море более 6,5 тысяч тонн, в реке более 4,6 тысяч тонн. Впрочем, о полной готовности речь пока не идет, судно будут достраивать на воде, а потом проведут ходовые испытания.
Служба новостей, 27.07.2016, 19:26
Тэги: Волга, Предприятия Самары, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 июля 2016, 20:37
Ха-ха-ха, "святой". Идиотизм крепчает!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 20:44
как задолбали уже эти святые. Лучше бы заводов построили, людям достойную зарплату и квартиры выдавят от предприятия БЕСПЛАТНО...
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 20:44
А покрасить западло было?>:>
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Ха-ха-ха, "святой". Идиотизм крепчает!!!
Не, ну а чё, святой танкер, чё не так?%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Ха-ха-ха, "святой". Идиотизм крепчает!!!
И вообще, может он святую воду будет возить?;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 21:33
ЗАЧОД!!!! Все остальные как бы идут лесом!
Согласны с автором?
Городанин27 июля 2016, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
как задолбали уже эти святые. Лучше бы заводов построили, людям достойную зарплату и квартиры выдавят от предприятия БЕСПЛАТНО...
Факт того, что танкер спущен на воду как бэ намекает на наличие предприятия и работающих на нем людей, но здесь докопаться можно было только до названия
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Не, ну а чё, святой танкер, чё не так?%-8
Святой танкер "Князь Владимир кровавый"(!)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 09:38
Надо больше таких танкеров, больше трубопроводов "имени бензопилы", больше нефтеналивных цистерн для давно укоренившейся модели экономики.
И ещё надо строить побольше плавучих рефрижераторов, чтобы бананы доставлялись в целости и сохранности.
Согласны с автором?
Иван28 июля 2016, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
как задолбали уже эти святые. Лучше бы заводов построили, людям достойную зарплату и квартиры выдавят от предприятия БЕСПЛАТНО...
Все норм у тебя?
Ты так говоришь как будто церковь очередную построили)))
Вообще-то строительство танкера и есть рабочие места с заказами для множества предприятий, а "квартиры от предприятий" - это тебе надо было четверть века назад спрашивать ;)
Как назвать танкер решать его владельцу. Тем более что "Святой Князь Владимир" - наша история... 900 лет все были, верующими, а потом заставили стать атеистами, разрушили храмы, переплавили колокола, но вопрос в том, стал ли народ счастливее и добрее?
Сталин конечно был тиран и репрессировал миллионы людей, но кто написал миллионы доносов?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 09:52
Очень радует, что хоть что-то в Самаре ещё производят. Значит, не всё ещё развалено. Пусть лучше новые танкеры строят, чем новые торговые центры!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
И вообще, может он святую воду будет возить?;-)
Освященные продукты ))
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 12:16
этот танкер стоял на сухой лет 5 точно заколоченный. никто не его не строил. его просто тупо не порезали на металлолом как все остальные. завод, который раньше ремонтировал и строил корабли давно продали. теперь там организуют лодочную стоянку для катеров и яхт. ни о каких новых или старых рабочих местах речи не идет
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Все норм у тебя?
Ты так говоришь как будто церковь очередную построили)))
Вообще-то строительство танкера и есть рабочие места с заказами для множества предприятий, а "квартиры от предприятий" - это тебе надо было четверть века назад спрашивать ;)
Как назвать танкер решать его владельцу. Тем более что "Святой Князь Владимир" - наша история... 900 лет все были, верующими, а потом заставили стать атеистами, разрушили храмы, переплавили колокола, но вопрос в том, стал ли народ счастливее и добрее?
Сталин конечно был тиран и репрессировал миллионы людей, но кто написал миллионы доносов?
Вот и назвали бы "Святой Иосиф"
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
этот танкер стоял на сухой лет 5 точно заколоченный. никто не его не строил. его просто тупо не порезали на металлолом как все остальные. завод, который раньше ремонтировал и строил корабли давно продали. теперь там организуют лодочную стоянку для катеров и яхт. ни о каких новых или старых рабочих местах речи не идет
Так от властей только ложь и можно услышать и даже пощупать.
Да они этого и не скрывают, поскольку умом уже давно двинулись.
Весь цивилизованный мир над нами смеётся, и эти тоже над нами даже не смеются уже, а просто тупо глумятся, и это тоже уже давным-давно.
Нелюди это - НЕ ЛЮДИ.
Согласны с автором?
я28 июля 2016, 22:28
туда нефть сюда пальмовое масло
Согласны с автором?