Самарца убили кувалдой в его собственном гараже

Вчера, 27 июля, в 11 часов утра в Красноглинском районе Самары было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Труп 69-летнего мужчины с переломами костей черепа обнаружили в гараже дома, расположенного на территории Красноглинского района. На месте происшествия было найдено предполагаемое орудие преступления — кувалда со следами вещества бурого цвета. Помимо это, было установлено, что пропали автомобиль погибшего — «Peugeot 3008», а также мобильный телефон, документы и деньги.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» и назначены судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать предполагаемого подозреваемого, которым оказался 29-летний уроженец Удмуртской республики, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Он помогал пенсионеру делать ремонт в доме.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается.

В ходе установления личности подсобного рабочего полицейские выяснили, что 29-летний мужчина является уроженцем Удмуртской республики, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. В результате оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о том, что разыскиваемый автомобиль был замечен в Большеглушицком районе,