Самара за день: Ярмарка на площади Куйбышева и прямые авиарейсы из Самары в Турцию

Итак, в Самаре на площади Куйбышева начнет работать ежегодная сельскохозяйственная ярмарка.

Ярмарка будет работать ежедневно с 8 утра до 6 вечера с 12 августа до 31 октября.

В этом году на ярмарке увеличили стационарные места до 270 штук. Примечательно и то, что со стороны Вилоновской выделят 75 мест под автомобильную торговлю. Туда будут приезжать и сельхозпроизводители. Организаторы ярмарки улучшили и сам регламент проведения мероприятия.

Продукция традиционная: фрукты, овощи, мед, мясо, молочная продукция и хлебобулочные изделия. Из Пензы привезут хорошую картошку, а из Марий Эл - вкусные ягоды. Все продукты свежие, качественные, овощи и фрукты выращивают сами продавцы. Главное преимущество ярмарки в том, что жители Самары смогут купить качественную продукцию, не переплачивая за товар.

Фоторепортаж о единственной мельнице Самарской области.

Итак, мельница находится в селе Бариновка, её хорошо видно с дороги. Это единственная сохранившаяся мельница в Самарской области. Согласно документам, её построили в 1848 году. Она славится своей богатой историей и в свои времена была ценным объектом для местных жителей. Часть жерновов для мельницы изготовили и привезли из Франции, другую часть сделали на Урале. Мука, производимая на этой мельнице, славилась во всей округе. Мельницу даже занесли в реестр памятников старинного деревянного зодчества.

Однако, сейчас состояние мельницы давно уже не то. Казалось бы, за ней никто не следит, но судьба мельницы по-прежнему интересует некоторых горожан, особенно местных жителей.

Из Самары в Турцию запустили прямые авиарейсы.

Раньше самарцы могли добраться на курорт только через Москву. Но несколько дней назад горожанам стали доступны прямые перелеты в Турцию, узнал ProGorodSamara.ru. Путевки можно приобрести в Даламан. Город находится в 50 км от популярного курорта Мармарис.

Первый рейс ожидается 7 августа. Перелеты будут осуществляться раз в неделю в воскресенье. Стоимость тура на двоих с питанием "все включено" начинается от 53500 рублей.

И наконец, в Самару впервые приедет британская группа The Prodigy.

Британская группа The Prodigy в ноябре отправится в тур по России. они побывают в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде и в Москве.

6 ноября они приедут в Самару и выступят во Дворце спорта. Стоимость билетов будет известна завтра. По предварительной информации цена будет начинаться от 2500 рублей.