Самара за день: пожар в центре города, трагическая гибель женщины и жара

В ближайшие дни в Самаре будет солнечно и жарко

Присутствие малоградиентного поля повышенного давления создаст условия для преимущественно сухой и безветренной погоды на территории Самарской области. Температурный фон продолжит повышаться и столбики термометров превысят 30-ти градусную отметку.

Суббота 30 июля:

День: Малооблачно. Без осадков.  Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха 27 ... 32 °C.

Воскресенье 31 июля:

Ночь: Малооблачно. Без осадков. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха 15 ... 20 °C.

День: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха 28 ... 33 °C.

В Самаре женщина упала с 12 этажа во время мытья окон

Вчера, 29 июля, в Куйбышевском районе произошла трагедия, пишет 63.ru. На улице Осетинской женщина выпала с 12 этажа.

По словам очевидцев, женщина мыла окна. В какой-то момент она не удержала равновесие и упала. От полученных травм женщина скончалась. По данному факту проводится проверка. 

Водитель Mercedes наехал на инспектора ГИБДД, который хотел эвакуировать его авто

Вчера, 29 июля, на одной из парковок в Автозаводском районе Тольятти произошел инцидент. Сотрудник ГИБДД и работник предприятия занимающегося эвакуацией заметили Mercedes, который был припаркован не по правилам.

В ходе подготовительной работы по эвакуации к иномарке подошел мужчина. Он сел за руль и начал резкое движение назад, в результате чего наехал на работника.

Сотрудник ГИБДД потребовал от водителя остановиться и предъявить документы. Однако, мужчина проигнорировал требования и заблокировал двери. Тогда работник службы эвакуации предпринял попытку заблокировать колесо иномарки специальным устройством. Увидев это, водитель снова начал движение назад и допустил наезд на инспектора ГИБДД. После этого мужчина был задержан.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

68 пожарных тушили горящий подвал в центре Самары

Вчера, 29 июля, ночью в доме на Галактионовской произошел пожар. Горели домашние вещи в подвале на площади 25 квадратных метров. Об этом сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

На место происшествия выехали 68 человек личного состава и 21 единица техники. Полностью ликвидировать пламя удалось почти через час.

Причины пожара и ущерб от него устанавливаются.