Наверх

В Тольятти уволенные с АвтоВаза инженеры придумали байк, способный заменить велосипеды

В Тольятти уволенные с АвтоВаза инженеры придумали байк, способный заменить велосипеды
16+
Фото: https://new.vk.com/drifting_trike
Презентация необычного вида транспорта состоялась 23 июля
Не так давно в Тольятти появилось новое средство передвижения. Речь идет о разработанном на базе карта «трайк байке». Придумали его два инженера, уволенные с АвтоВаза — Иван и Алексей. Последний рассказал ProGorodSamara.ru o том, чем примечательно их изобретение:
 

- Этот вид транспорта может заменить и вытеснить городские велосипеды города Тольятти. Первые тесты показали, что он хорошо входит в занос и вызывает интерес у обычного водителя. Да конечно на обычную дорогу данный вид транспорта попадёт навряд ли, но своё развитие в дрифт вождении должен занять достойно. Этот агрегат смог получиться лишь благодаря нашей любви к изобретениям и скорости. Разработка шла в течении 9 месяцев, подбор деталей, испытания, доработка безопасности, поиск лучших материалов. Первая презентация прошла 23 июля, было много людей, желающих смогли прокатиться, почувствовать вкус скорости и дрифта. 

 
Также тольяттинец рассказал о задачах, связанных с развитием «трайк байка» в ближайшем будущем. 
 

- Если говорить о дальнейшем развитии, то пока наша основная задача, показать людям новый вид транспорта, желающие могут приходить на мероприятия, проходящие раз в две недели, информацию можете смотреть в нашей группе. Так же одной из задач стоит сделать «трайк байк» готовым к серийному производству, сейчас ведутся переговоры с рядом производителей основных комплектующих. Надеемся к следующему сезону запустить уже серийное производство. 

Михаил Горюнов, 03.08.2016, 17:34
Тэги: Изобретения, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ОВОЩНОЙ03 августа 2016, 17:40
Уже бегу брать кредит!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 17:41
Посадка низковата и ноги в неудобном полжении
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 17:42
Один частник делает и продаёт электрические велосипеды по цене почти что отечественной малолитражки. А будь производство массовым, себестоимость можно было и снизить. И вещь продавать современную.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 17:43
Вот велосипеды им только и проектировать.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 17:44
За шнубла кондратий схватит:-D
Согласны с автором?
жексон03 августа 2016, 17:44
Не, проект не доработан - а как же на задних колёсах котофоты пришпандорить?!!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
За шнубла кондратий схватит:-D
Щас
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 17:47
На авито уже лет пять как такими торгуют... 25000.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 17:49
Я за 15 нашёл!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 17:50
Похоже данных любителей занижать авто уволили не зря)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 17:52
.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 17:54
Интересно, какая связь между этим поделием и велосипедами? Обычный трицикл с низкой посадкой, чего они изобрели то? А тему с заносом давно используют на западе, катаясь на таких трициклах с гор. Вот только такие мелкие колисики явно не для наших дорог, на первой же яме провалишься полностью.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 18:04
Емаа! Да они велосипед изобрели!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Емаа! Да они велосипед изобрели!
Что, и колёса даже круглые???
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 18:47
Практическая польза от сего аппарата?..
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 18:47
Как бесполезно убить день - сходить на презентацию трёхколёсного извращения.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 18:58
теперь вопросов нет, почему их уволили, достаточно взглянуть на сие чудо)
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 19:14
до первой лужи! потом с морды лица устанешь грязь оттирать
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 20:19
Лучше бы придумали удобный трёхколёсный грузовой велосипед для пенсионеров. Возить продукты с рынка.8-*
Согласны с автором?
Антитаз03 августа 2016, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
теперь вопросов нет, почему их уволили, достаточно взглянуть на сие чудо)
Точно,точно!!!+100 ;)
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 22:03
Слизали у америкосов!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2016, 22:26
в москва по паркам на таких без моторов гоняют уже больше пяти лет
Согласны с автором?
горожанин03 августа 2016, 22:35
а где анальный штырь для шнубликов?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 08:01
О господи ... изобрели они ... обычный 3-х колесный велосипед с мотором. Походу правильно что их уволили.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 08:23
А совковая лопата вместо сидения замечательная идея. Полчаса на солнцепёке постоит и бекон из задницы будет готов при посадке.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Что, и колёса даже круглые???
Если у них колёса и круглые, то головы явно квадратные.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 12:03
Поддержите горожаний
Согласны с автором?
Максим04 августа 2016, 12:19
Первый камень куда-то пропал..(удалили наверное) мы собрали в гараже такой. Уже давно. И не тратили на это девять месяцев идея уже давно придумана и разжована. Дрифт Трайк в Самаре уже давно. Рядом. Под боком )))) штука веселая и забавная! Управлять им одно удовольствие и веселье! #amacp
Согласны с автором?
Жбан04 августа 2016, 13:01
анальный беспредел
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 13:39
инновация АвтоВАЗа. Х-ТРИЦИКЛ. А где иксы по бортам?
Согласны с автором?
Жбан04 августа 2016, 16:15
а что вы горожане от авто таза ожидали
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 16:53
Да на таком байке в молодежном парке чувак чуть-ли не каждый день рассекает.
Согласны с автором?
Максим04 августа 2016, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Да на таком байке в молодежном парке чувак чуть-ли не каждый день рассекает.
Там переднеприводный. С электро мотор колесом.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 01:32
Протекторы на спуске колени прятать что ли.для ног ребята это штука сколько будет прилепить хорошую резинку надо!у этого гражданина посадки и стула не будет чтоли,что за памятник идеологических противникам.примите пожалуйста в шутку.мухаметзянов икрам.казань
Согласны с автором?