Самарец сфотографировал умопомрачительный рассвет в городе

Сегодня, 4 августа, в интернете появились фотографии рассвета в Самаре на 5-ой просеке.

- Как-то в начале лета мне приснился один кадр, где солнце пробивается сквозь деревья, и сфотографировать его стало моей одержимостью. А тут, как по велению судьбы, миллионы случайностей сошлись в одной точке. Забыл включить беззвучный режим на телефоне, и в 5 утра он меня разбудил случайным оповещением. Ехать куда-то было уже поздно, поэтому взял камеру и пошел в ближайшее место, где есть лес и свет. Им как раз и оказался лесок возле моего дома, - рассказал Андрей.

Как долго вы искали именно то, что представляли у себя в воображении?

- Я уже кучу раз просыпался в 2,3,4 часа ночи и ехал снимать рассвет в самые разные уголки Самары - от голубого озера до п. Дубовый умёт - ради того, что бы найти что-то похожее на кадр, что был у меня в голове. Как выяснилось, красота всегда была так близка, а я не замечал.

Как проходил процесс съёмки?

- Я ничего такого не ожидал, фотографировал тростники, уточек, воду. Громкий лай собаки, я повернулся и замер...Вон же он! Тот самый! Прям как нужно! Тогда это был поистине катарсис. Я так много раз уезжал куда-нибудь далеко, в места где нет людей. А красота всегда была так близка, я просто не замечал.

Пытались обратить внимание других людей на то, что видели?

- Всё длилось, как мне казалось, вечность, но на самом деле минуты 3. Возле меня прошли человек 10, и никто не обратил внимание на то, что видел я. Мне в тот момент хотелось крикнуть им, мол, постойте минуту, посмотрите, какая красота рядом с вами, а вы просто идёте мимо. Но, скорее всего, меня бы сочли сумасшедшим. Вдруг в следующий раз люди остановятся на минутку возле подъезда и тоже поймут, как же красив этот мир

Больше фотографий по ссылке...