В Самарской области задержали продавца синтетических наркотиков

В районе Алексеевки, поселка городского типа, на участке обводной дороги Самары был задержан мужчина, подозреваемый в хранении наркотических веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Подозрительный мужчина был замечен полицией на обочине проезжей части. Молодой человек рассматривал содержимое своей спортивной сумки, но, заметив полицейских, попытался скрыться, резко свернув с дороги. Сбежать молодому человеку не удалось — стражи правопорядка успели его задержать.

Был проведен досмотр задержанного, в ходе которого у него в сумке были найдены 22 полиэтиленовых пакетика с веществом, предположительно растительного происхождения, и порошкообразным средством. Общий вес наркотиков синтетического происхождения, как было выяснено позднее, составил 12,51 грамм.

Впоследствии было установлено, что 25-летний молодой человек является уроженцем одной из соседних республик. По его словам, он хотел продать найденные у него наркотики.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт запрещенного средства». Ведется следствие. Полиция устанавливает, откуда у задержанного наркотическое средство, и для кого оно предназначалось.