Наверх

В Самаре открыли первый физкультурно-оздоровительный комплекс «Орбита»

В Самаре открыли первый физкультурно-оздоровительный комплекс «Орбита»
16+
Фото: sgpress.ru

Сегодня, 5 августа, состоялось открытие первого в городе физкультурно-спортивного комплекса «Орбита», который включает в себя универсальный спортзал, ледовый дворец и бассейн, пишет Самарская газета.

Данный комплекс был построен в Промышленном районе Самары на месте устаревшего стадиона «Орбита». Внутри он оснащен ледовой площадкой размером 30 на 60 метров, где можно будет проводить официальные соревнования по хоккею и фигурному катанию.

Помимо этого, в комплексе есть залы для занятий спортивной гимнастикой, пауэрлифтингом, боксом, борьбой, аэробикой и настольным теннисом. В универсальном зале «Орбиты» можно проводить занятия и соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, гандболу и большому теннису.

В центральной части ФОКа расположено два бассейна. Малый развлекательный бассейн предназначен для обучения детей и подростков плаванию. Основной — 25-метровый — предназначен как для любителей, так и для профессиональных пловцов. Также в нем могут заниматься маломобильные граждане.

Присутствовавший на церемонии открытия губернатор Самарской области Николай Меркушкин отметил, что появление физкультурно-спортивного комплекса «Орбита» станет подспорьем для развития детского и юношеского спорта, и, как следствие, укрепления здоровья будущего поколения.

Кроме того, на территории стадиона рядом с «Орбитой» планируется построить дворец единоборств и стандартное футбольное поле с искусственным покрытием.

Также администрация города планирует отремонтировать находящееся здесь здание спортивного зала, построенного еще в 1950-х годах, в котором ранее базировалась детско-юношеская спортивная школа ЦСК ВВС.

Анастасия Вислогузова, 05.08.2016, 17:30
Тэги: Меркушкин, Благоустройство, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КОЛБАСЕР05 августа 2016, 17:44
Напишите пожалуйста что за ЧОП охраняет этот спортивный объект и какой график возможно что я постараюсь уделить энное количество своей жизни и поработать с удовольствием там охранником в свободное от основной работы времяB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Напишите пожалуйста что за ЧОП охраняет этот спортивный объект и какой график возможно что я постараюсь уделить энное количество своей жизни и поработать с удовольствием там охранником в свободное от основной работы времяB-|
Шнубель,а кому нужно энное количество твоей жизни?Прям жертвуешь своим временем!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 18:12
Комплекс откроется в лучшем случае в конце сентября, это театр бесплатный,
Согласны с автором?
Белка05 августа 2016, 18:18
эх.....надеюсь на благо людей это будет.....а не за бешенные деньги
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 18:25
А кто знает,что строится на Управе,на Сергея Лазо 60а(Сергея Лазо-Красноглинское шоссе)?Похоже на торговый центр...
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Напишите пожалуйста что за ЧОП охраняет этот спортивный объект и какой график возможно что я постараюсь уделить энное количество своей жизни и поработать с удовольствием там охранником в свободное от основной работы времяB-|
Он новый, там wi-fi ещё нет, да и работать могут заставить
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Комплекс откроется в лучшем случае в конце сентября, это театр бесплатный,
Всё обосрать готовы!
Дороги делают плохо, спортивные комплексы делают плохо.
Согласны с автором?
таня06 августа 2016, 18:47
Подскажите,пжлста,адрес.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2016, 08:39
Если ФОК Орбита первый, то ФОК Ипподром тогда который?
И ещё открывали вроде пару фоков в Самаре, их уже закрыли?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2016, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите,пжлста,адрес.
Кажется это на пересечении Ново-Вокзальной и Ставропольской. Могу правда ошибиться...
Согласны с автором?
Самарчанка08 августа 2016, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите,пжлста,адрес.
Прейскурант цен огласите пожалуйста. чтобы мы слюни подобрали и губы обратно закатали.
Согласны с автором?
Афик Вердиев08 августа 2016, 11:29
деньги построены на бюджетные деньги,на наши налоговые отчисления и выручка от продажи всенародных природных ресурсов,но вход токо по прейскуранту.парадокс-зачем тогда все это народу как и "бесплатное образование и медицина"???
Согласны с автором?
Афик Вердиев08 августа 2016, 11:30
физкультурно-оздоровительные центры построены на бюджетные деньги,на наши налоговые отчисления и выручка от продажи всенародных природных ресурсов,но вход токо по прейскуранту.парадокс-зачем тогда все это народу как и "бесплатное образование и медицина"???
Согласны с автором?
Самарчанка08 августа 2016, 11:33
В ответ на комментарий пользователя Афик Вердиев
физкультурно-оздоровительные центры построены на бюджетные деньги,на наши налоговые отчисления и выручка от продажи всенародных природных ресурсов,но вход токо по прейскуранту.парадокс-зачем тогда все это народу как и "бесплатное образование и медицина"???
да мы поняли и с первого раза...
Согласны с автором?
ст08 августа 2016, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Кажется это на пересечении Ново-Вокзальной и Ставропольской. Могу правда ошибиться...
Верно
Согласны с автором?
таня08 августа 2016, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Кажется это на пересечении Ново-Вокзальной и Ставропольской. Могу правда ошибиться...
Ааа,поняла. Пасибки.
Согласны с автором?
слава ЕР26 сентября 2016, 22:07
до сих пор не работает и нет никакой информации
Согласны с автором?
Георгий27 декабря 2016, 13:45
ЖДЁМ ОТКРЫТИЯ БАССЕЙНА С ОКТЯБРЯ 2016!!!
Согласны с автором?
Гость10 марта 2017, 16:18
Ходила в бассейн в этом ФОКе, впечатления крайне неприятные: персонал ведет себя хамски, в частности, Юрий Васильевич Шабулов - инструктор, Константин Викторович Вихорев - администратор; в случае возникновения конфликтной ситуации на диалог можно особо не рассчитывать, на вопросы ответов тоже ждать не стоит; полы в зале бассейна очень скользкие, противоскользящих ковриков от раздевалок нет, рискуете разбить голову, будьте осторожны! Персонал не предупреждает ни о "специальных нескользящих сланцах" (оказывается, их обязательно приносить, судя по словам Ю.В. Шабулова), ни о необходимости приносить с собой шапочку. Так что, посещая это заведение, нормального отношения не ждите. Хотя совершенно непонятно, зачем открывать платную услугу, если не способны обеспечить достойные условия. К слову, взрослый дневной абонемент, не такой уж и дешевый в сравнении с другими спорткомплексами Самары.
Согласны с автором?