В Самаре появились световые "футболисты" и фото панно на набережной города

Самарская область продолжает готовиться к проведению Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018. Идут работы по благоустройству и оформлению нашего города к предстоящему событию. Об этом сообщается на сайте Администрации Самары.

В настоящее время по городу уже курсирует четыре автобуса и семь трамваев украшенных символикой мундиаля. Украшают символикой Чемпионата и салоны муниципального транспорта. До конца года во всех вагонах метро, в 200 трамваях, 100 троллейбусах и 200 автобусах появятся стикеры с эмблемой Самары.
Остановки в городе также украшают футбольной тематикой. До осени еще порядка 50 остановок украсят плакаты "Самара в игре".
Световые фигуры "Футболист" и красочные флаги с символами Самары уже появились на столбах. Увидеть их можно на улицах Куйбышева, Григория Засекина, Гагарина, проспектах Кирова и Ленина, на Южном шоссе и около железнодорожного вокзала. Любой желающий может сфотографироваться на фоне панно. Фотопанно украсили набережную около Полевого спуска и Речного вокзала, и парк Гагарина. В ближайшее время самарцы увидят эмблему Самары на набережной Волги около памятника Григорию Засекину.
Также в этом году установят приветственные баннеры по мосту со стороны улицы Главная, около метро по улицам Гагарина и Победы и обновят уже имеющиеся при въезде в город со стороны Волжского шоссе и Демократической.