На реке Сок в Самаре столкнулись две лодки, серьезные травмы получили женщина и ребенок

Вчера вечером, 6 августа, в Красноглинском районе рядом с автодорожным мостом через реку Сок произошло ЧП, Там, по словам очевидца, вызвавшего около 22-00 спасателей, столкнулось маломерное моторное судно и плавдача, сообщает ПСС по Самарской области.
Со слов судоводителя «Казанки», он столкнулся с другим маломерным судном. От удара его выбросило за борт, а лодка, потеряв управление, продолжила движение и столкнулась с плавдачей. На борту лодки на момент столкновения находились ребенок и женщина. В результате столкновения последняя получила получила открытый перелом ног, у несовершеннолетнего — травма головы.
Для эвакуации пострадавших потребовалась помощь спасателей. В 22-22 для оказания помощи пострадавшим к месту происшествия на спасательном катере были направлены спасатели ПСП «Красная Глинка».
В 00-10 пострадавшую и ребенка эвакуировали из аварийной лодки на берег и передали врачам скорой помощи для дальнейшей госпитализации. Водитель пострадавшего маломерного судна самостоятельно добрался береговой линии, от медицинской помощи отказался. Второе судно на месте происшествия спасателям обнаружить не удалось.