Из супермаркетов в Самаре преступники украли алкоголь, одежду и шашлык

На днях в Самаре было раскрыто несколько краж. Одна из них совершена в Куйбышевском районе, другая в Кировском, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Начнем с последнего. Инцидент произошел в супермаркете на Солнечной. Заявитель сообщил, что посетительница магазина похитила из торгового зала две бутылки алкоголя.
Продавцы пояснили, что одна из посетительниц вела себя подозрительно, долго крутилась возле витрин, оглядывалась по сторонам и, ничего не купив, поспешно покинула помещение торговой точки. После чего работники обнаружили пропажу товара. Ориентировку с приметами подозреваемой оперативный дежурный направил всем наружным службам и патрульным экипажам полиции.
В результате работы полицейские установили личность подозреваемой. Согласно предварительной версии, преступление совершила 32-летняя местная жительница. По данным стражей правопорядка ранее подозреваемая не привлекалась к уголовной ответственности.
На Уральской, в Куйбышевском районе, участковым уполномоченным полиции по горячим следам был задержан 25-летний молодой человек. Его подозревают в краже маринованного шашлыка, алкоголя и одежды. Случилось все в одном из местных ТЦ. Как и в первом случае, подозреваемый проживает в Самаре и ранее к уголовной ответственности не привлекался.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сотрудники полиции продолжают выяснять все детали случившегося. Ведется следствие.