Наверх

Ученые считают, что человечество может перестать стареть

Ученые считают, что человечество может перестать стареть
16+
Фото: ftimes.ru
Такой вывод сделали британские футурологи
По мнению британских исследователей, в ближайшем будущем продолжительность жизни людей увеличится как минимум в два раза, и человечество перестанет стареть, сообщает Vista News.
 
Учёные-футурологи рассказали, что в будущем люди будут жить в среднем 150-200 лет, кроме того, буквально через несколько десятилетий могут начать рождаться люди, способные прожить до тысячи лет. Всё дело в прогрессе, который будет достигнут в научно-технической и медицинской сфере.
 
Благодаря развитию науки врачи смогут лечить многие виды ныне смертельных болезней, и в этом случае процесс старения можно будет значительно замедлить. Кроме того, в ближайшем будущем будут созданы новые, более безопасные, условия для жизни, позволяющие человечеству существовать максимально долго.
 
Однако не всё так гладко: увеличение средней продолжительности жизни способно привести к существенным сложностям. К примеру, велика вероятность возникновения проблем с количеством рабочих мест и нехватки ресурсов, пишет 1istochnik.ru.
Михаил Горюнов, 07.08.2016, 21:29
Тэги: СМИ, Мир
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ПЕДОФИЛ07 августа 2016, 21:57
По мнению Русского Учёного ШНУБЛИКА все то что думается британским учёные это полная хренотень и на его взгляд должно подвергатся особому остракизму хотя бы исходя из того что англосаксы испокон веков считаются геополитическим врагами РоссииB-|а если это так то плевать мы хотели Русские с высокой колокольни на мнение тех кто нам абсолютно не авторитетB-|
Согласны с автором?
Globalist07 августа 2016, 21:59
Однако не всё так гладко - все эти перечисленные будущие достижения ни в коем случае не относятся ко всему человечеству, а только лишь к самой верхушке элиты, которая сможет пользоваться самыми передовыми достижениями прогресса и соответственно сейчас уже оплачивает эти разработки. Нужно быть полным дебилом от рождения, чтобы наивно верить что всем простолюдинам позволят благополучно жить до 120 -150 лет, если даже сейчас на это нет никаких намеков -а даже наоборот всё чаще звучат разговоры о перенаселенке и необходимости принудительной депопуляции. Да -кстати -проблемы безработицы и нехватки ресурсов уже сейчас имеются в полный рост, но они также никак не касаются элиты.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2016, 22:10
Нет уж, долго здесь задерживаться не интересно. Мир не становится лучше. Скоро и земли-то не станет... мы как паразиты на ней...
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2016, 22:14
Доиграемся мы с этой геноинженерией. Вымрем.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2016, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
По мнению Русского Учёного ШНУБЛИКА все то что думается британским учёные это полная хренотень и на его взгляд должно подвергатся особому остракизму хотя бы исходя из того что англосаксы испокон веков считаются геополитическим врагами РоссииB-|а если это так то плевать мы хотели Русские с высокой колокольни на мнение тех кто нам абсолютно не авторитетB-|
Ну правильно что ты себя учёным называешь, псих никогда не скажет что он псих! Но тебя ещё можно вылечить, только придётся принимать двойную дозу галоперидола, или как альтернативу - пурген с димедролом!B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2016, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Доиграемся мы с этой геноинженерией. Вымрем.
Не сцы, вырастет ещё по конечности, и всего-то!;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2016, 00:12
Лучше бы эвтаназию разрешили.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2016, 00:14
"Однако не всё так гладко: увеличение средней продолжительности жизни способно привести к существенным сложностям."

А в чём проблема установить будки самоубийств?
Согласны с автором?
Лора08 августа 2016, 01:30
В ответ на комментарий пользователя
По мнению Русского Учёного ШНУБЛИКА все то что думается британским учёные это полная хренотень и на его взгляд должно подвергатся особому остракизму хотя бы исходя из того что англосаксы испокон веков считаются геополитическим врагами РоссииB-|а если это так то плевать мы хотели Русские с высокой колокольни на мнение тех кто нам абсолютно не авторитетB-|
Шнубэ, данная часть старинного стиха "Козелъ" прям-таки про тебя, вот и привожу её:"Козелъ, ты, мой козелъ,
Козелъ мой рогатый,
Холостъ, не женатый!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2016, 08:49
ничего конкретного. Пустая болтология.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2016, 09:43
Люди боюсь перебъют друг друга до этого момента. Фанатики будут против, а в мире мы жить не умеем. Так что не до живет человечество до этого.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2016, 13:51
и че делать столько времени?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2016, 14:38
Прикиньте какая пенсия будет при стаже 150 лет.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Прикиньте какая пенсия будет при стаже 150 лет.
=-D=-D=-D
Согласны с автором?
димка медведев08 августа 2016, 19:59
наверно где-то и будет,но не в россии- у нас нет денег-держитесь тут(с)
Согласны с автором?
володя путтин08 августа 2016, 20:01
буду краток-я не устал,я остаюсь,ещё на 90лет)
Согласны с автором?