Онлайн-экскурсия по ProGorodSamara.ru: магический шар, красивые девушки и арт-объекты

Многие самарцы читают газету "Город" и новости на нашем портале ProGorodSamara.ru. Но не все знают, как выглядит наша уютная редакция. Поэтому мы решили провести для вас онлайн-экскурсию по нашему офису и познакомить с коллективом.

Начнем с месторасположения - Московское шоссе 4, строение 15, ОЦ "Скала". Первая дверь после выхода из подземного перехода на Киевской. Плюсы - центр города, удобно с точки зрения общественного транспорта, рядом много интересных мест. Набережная Волги тоже недалеко, что в жару немаловажно.

Большинство наших сотрудников ежедневно проходит через это подземелье близ «Каравана». Жизнь здесь кипит. Так, например, если вам сильно хочется кого-нибудь погладить, можно приобрести собачку или кошечку. А для любителей искусства постоянно играют уличные музыканты - кто на гитаре, кто на дудочке, кто на барабанах. Репертуар - от классики до черти пойми чего.

Заходим в «Скалу» и поднимаемся на 7 этаж. Пешком полезнее, но можно и на лифте. Заблудиться не представляется возможным, так как вас ждет такой вот указатель на стене.

На входе придется столкнуться с препятствием в виде нашего очаровательного офис-менеджера Екатерины. Не пугайтесь, она не укусит. Скорее всего спросит - куда, зачем, к кому и тому подобное. Если повезет, может предложить кофе или чай.

Если Катю прошли, то не упускайте возможность вернуться в детство и попрыгать на классиках. Физические упражнения - всегда полезно.

А это наши арт-объекты. Говорят, что на их фоне получаются отличные фотографии, в частности, селфи. Трогать можно, но аккуратно.

Теперь пройдемся по отделам. Начнем с отдела доставки. Алексей и Евгений ежедневно изучают карту городских окрестностей - планируют, куда поставлять газету, как это лучше всего делать, кому доверить. Тираж «Города» в Самаре - 285 тысяч экземпляров, в Новокуйбышевске - 40 тысяч, поэтому ответственность на почтальонов и тех, кто их курирует, тут ложится очень большая.

У девушек из бухгалтерии настроение обычно хорошее. Оно и не удивительно, ведь рядом всегда есть деньги.

Кстати, наш главный бухгалтер Юля отлично рисует. В свободное от работы время, естественно. Например, художество над Юлией - ее подарок коллегам из своего отдела.

А этого малыша нарисовали другие. У нас есть специальное место, на котором каждый может попробовать себя в роли художника. Чего только на этой доске только не изображали - красивых женщин, танки, машины и даже легендарного «Спидограча».

Из окна одного из отделов можно поглядеть, как идут строительные работы на территории 4-го ГПЗ.

Московское шоссе у нас тоже видно, хотя сейчас смотреть на центральную магистраль города, вернее думать о ней без слез, - трудно.

А это наш пиарщик Сергей. Только что он подготовил очередной выпуск корпоративной газеты холдинга U-media, и поэтому имеет право немного попозировать перед фотографом.

Ксюша - еще один специалист пиар-отдела - тоже обычно занята. На ее плечи ложится создание хорошего образа нашего предприятия в глазах общественности. Еще она постоянно общается с клиентами «Города» и спрашивает их, как с нами работается. Самые яркие отзывы попадают на стену в офисе.

Перед вами частичка арт-отдела. Занимается он разработкой рекламных макетов и коммерческой редакцией. В него входят арт-менеджеры, дизайнеры и коммерческие журналисты. Девчата постоянно шутят и частенько шумят. Впрочем, на качестве работы это никак не сказывается, поэтому им все простительно.

У дизайнеров тихо - но оно и правильно. Здесь все должно быть аккуратно, математически верно. Поэтому отвлекаться на что-то нельзя.

Ну а теперь переходим во святая святых - в редакцию. Именно тут создаются материалы, которые вы ежедневно читаете на ProGorodSamara.ru. По пути к отделу мы повесили портрет одного из наших друзей, не нуждающегося в представлении.

Коллектив у нас небольшой, но дружный: пока что три журналиста, СММ-менеджер Яна, редактор ленты новостей Настя, помощник главного редактора газеты Юля и, собственно, сами главреды Костя и Женя.

Наверняка многим интересно, как мы ищем темы для своих публикаций. Делается это непосредственно при участии главного редактора ProGorodSamara.ru Константина Мишкина и главного редактора газеты «Город» Евгении Азабиной. Ребята каждый день проводят планерку, где не только принимают «заявки» от журналистов, но и предлагают свои идеи. Наши планерки всегда проходят очень весело.

Женя - добрая. Любит поговорить про политику, философию и другие странные вещи. Но по четвергам - день сдачи газет Самары и Новокуйбышевска - ее лучше не тревожить. Можно нарваться на щелбан.

Пользуясь моментом, хотим немного похвалиться. У нас много наград - от администрации, полиции, МЧС, Следственного комитета и не только.

Возможно, в конкурсных победах корреспондентам издания помогает этот магический шар. Он реагирует на прикосновения, играет загадочную мелодию и пугает.

В общем, у нас работать легко и приятно. Особо отличившихся сотрудников каждую неделю награждают приятными призами - билетами в кино, театр, концерты или, например, сертификатами на СПА-услуги. Так что если вы ищете работу и хотите почувствовать себя частью нашего дружного коллектива, попытайте счастья у нас.