Во время пожара на Отважной местные жители перетаскивали машины и помогали людям спастись

В областной столице специалисты продолжают выяснять причины пожара, произошедшего в выходные на Отважной, 35. Напомним, что там 13 августа огонь охватил сразу несколько балконов. На месте работали 29 пожарных и 7 единиц техники и, как отмечают очевидцы, активное содействие в ликвидации ЧП оказывали местные жители.

- Причина случившегося, как предполагают - брошенный окурок сверху. А на балконе была резина зимняя и, наверное, как-то бумага, потому что так быстро вспыхнуло. Сами шины от окурка вряд ли начали бы гореть. Окурки, выброшенные с балконов - это беда, то на балконы прилетают, то в детские коляски попадают. Приятно, что люди помогали пожарным. И машины на руках переносили, и по дому бегали, в квартиры стучались, говорили, что пожар и нескольких человек выводили с пятого этажа, так как дымом надышались, - рассказывает местная жительница Марина У.

По словам Марины, чудом обошлось без пострадавших. На месте происшествия врачи скорой помощи откачивали мужчину с 5 этажа дома.
Между тем, в управляющей компании, занимающейся обслуживанием строения, пояснили, что будут ремонтировать фасад здания. Кто будет возмещать ущерб по испорченным квартирам — пока не ясно, так как некоторые из них ведомственные, а другие состоят в собственности частных лиц.
Проверка по факту инцидента продолжается.