В Новокуйбышевске два рабочих едва не погибли в глубокой яме, надышавшись непонятным газом

Сегодня днем, 19 августа, в буферной зоне в Гранном произошло ЧП. Там, на даче в яме чуть не погибли двое рабочих. У местных жителей было несколько версий — по одной из них, мужчины провалились в котлован, по другой, их засыпало землей — однако на самом деле все случилось иначе. Подробности инцидента ProGorodSamara.ru рассказала Галина Андреевна, которая помогла пострадавшим спастись.

- Произошло все на даче, расположенной по соседству с моей. Там трое рабочих — нерусские, может быть узбеки — копали котлован под частные сооружения, может быть выгребную яму. Один стоял наверху, двое были внизу — уже глубоко. Вот тот, что сверху, начал кричать. Мы сначала подумали, что они поссорились, но потом поняли, что он зовет на помощь. Как оказалось, те, что находились снизу, надышались какого-то непонятного газа, - рассказывает Галина.

По словам женщины, она подняла тревогу. Бегала по участкам в поисках мужчин, которые бы помогли вытащить отравившихся рабочих:

- Мы искали веревки, лестницы. Счет шел на минуты. Слава Богу, пострадавших вытащили живыми. Один из них был уже чуть-ли не при смерти — синий. К этому времени уже приехала скорая помощь. Рабочих увезли.

Гражданка отметила, что происхождения газа, сразившего раскопщиков — неизвестно. Также сообщение о происшествии поступило в службу спасения — там сейчас проводят проверку по факту случившегося.