Самарские дороги "покорили" десятки самарчанок на велосипедах

В Самаре в минувшую субботу, 20 августа, состоялся велодевичник. На это мероприятие собрались около 50 представительниц прекрасного пола.

У велодевичника была своя "цветочная" тематика. Поэтому самарчанки специально к мероприятию нарядились: кто-то надел яркую фату и парик с цветными волосами, кто-то даже свадебное платье, были и наряды в стиле аниме. Самарчанки украшали также и свои велосипеды: цветными ленточками и цветами. Все девушки выглядили ярко и даже забавно.

Активные самарчанки собрались в субботу днем около собора Кирилла и Мефодия и отправились "покорять" город на велосипедах. Улыбающиеся девушки прокатились по Ново-Садовой до Советской Армии, потом доехали до Осипенко, пофотографировались около фонтанов, далее поехали на проспект Ленина, Полевую до Волжского проспекта. Затем колонной прокатились по велодорожке на Набережной до ЦСКА и отправились до конечного пункта: монумент "Ладья".

Ведосипедисток сопровождали машины ГИБДД, телевидение и фотографы. Самарчанки получили море позитивных эмоций и несколько девушек поделились своими впечатлениями.

Участница велодевичника Ксения рассказывает:

Мероприятие прошло здорово! Было жарко и временами тяжело, но мы останавливались, фотографировались, смеялись - было не скучно! Хоть немного украсили самарские дороги в этот день!

Самарчанка Татьяна делится своими эмоциями:

Всё прошло классно! Очень душевный девичник (для меня, по крайней мере) ни тебе переживаний за всех и вся, ни дёрганий за финиш)) Единственное - очень не хватало музыки - машин на дороге мало - достаточно тихо было.Девушки - выше всяких похвал! Отдельное спасибо организатору, фотографам, тех.поддержке и всем нашим парням за помощь в прохождении перекрёстков.