Самара за день: Строительство кольца Московское шоссе/Луначарского и велодевичник

Итак, самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с московским «Локомотивом».

Вчера, 21 августа, в Москве состоялся матч четвертого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги между «Крыльями Советов» и «Локомотивом». 0:0 - впервые за пять лет "Крылья" разошлись миром с "Локомотивом" в гостевом поединке.

Самарские пивовары рассказали о «крафтовой революции» и о том, кто такие биргики.

Запах свежего хмеля и шум варочного цеха - именно отсюда в свет выходит не просто пенный напиток, а настоящий гастрономический шедевр. Стауты, портеры, индийские и американские бледные эли и множество других необычных сортов готовят здесь в строжайшем секрете. Но специально для ProGorodSamara.ru пивные гуру Никита и Александр Макаровы, они же основатели пивоварни «Monkfish», рассказали, что такое крафтовое пиво, чем оно отличается от массового продукта и как рождаются пивные шедевры.

Самарские дороги «покорили» десятки самарчанок на велосипедах.

В Самаре в минувшую субботу, 20 августа, состоялся велодевичник. На это мероприятие собрались около 50 представительниц прекрасного пола. У велодевичника была своя "цветочная" тематика. Поэтому самарчанки специально к мероприятию нарядились: кто-то надел яркую фату и парик с цветными волосами, кто-то даже свадебное платье, были и наряды в стиле аниме. Самарчанки украшали также и свои велосипеды: цветными ленточками и цветами. Все девушки выглядили ярко и даже забавно.

Стив Маттин рассказал о появлении новых концептов «LADA».

На этой неделе в Москве на международном автосалоне «АвтоВАЗ» представит шесть новых прототипов. В преддверии мотор-шоу крупнейший российский автопроизводитель продолжает интриговать публику своими новинками. Так, в сети появилось видеообращение главного дизайнера марки Lada, британца Стива Маттина. Ролик снимали в дизайн-центре Lada, в одном из самых секретных помещений офиса «АвтоВАЗа». Стив Маттин рассказал, что все новые модели содержат элементы нынешнего корпоративного «Х-стиля».

И напоследок, в Самаре кольцо на пересечении Московского шоссе и Луначарского построят за 171 млн рублей.

В настоящее время Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика для строительства развязки Московского шоссе, улиц Гагарина и Луначарского.

Планируется, что диаметр кольца будет примерно 60 метров. На нем будут три полосы движения. Будут снесены прежние остановки, взамен них установят два новых павильона. Также будет высажен газон на площади 10 тысяч квадратных метров и будут установлены 34 светофора и 6 урн.

Стоимость работ – 171 млн рублей. Из областного бюджета в этом году выделят только 3 млн рублей, остальное – в следующем. Все работы должны будут завершиться до 1 октября 2017 года.