Самара за день: Строительство стадиона "Самара Арена" и 6 новых концептов "LADA"

Итак, появилось очередное видео строительства стадиона «Самара Арена».

Блогер Александр Карягин, регулярно выкладывающий видео «из жизни города», порадовал нас 26 частью видеоматериалов о строительстве стадиона «Самара Арена». Смотрим и представляем, как из больших кранов выстраиваются арки и движутся под музыку «Санта Барбары».

Сейчас на объекте устанавливается 11-й монтажный блок купола арены. Полностью смонтированы первые две купольные консоли весом 57,4 т. каждая. Всего купол самарского стадиона будет сформирован из 32 консолей, устройство которых планируется завершить в конце весны следующего года.

Помимо этого, «АвтоВАЗ» представил на MMAC-2016 6 новых концептов «LADA».

Сегодня, 24 августа, в Москве стартовал международный автосалон MMAC-2016, на котором стенд «LADA» стал самым большим за всю историю бренда — 2000 кв. м. На нем было представлено 19 экспонатов, 6 из которых — новые концепты марки. Кроме того, в экспозиции были показаны новые версии популярных серийных автомобилей, а также текущие серийные и спортивные модификации.

И напоследок, появилась полная программа фестиваля «Пластилиновый Дождь».

В интернете появилась полная программа 6-ого по счёту фестиваля «Пластилиновый дождь», который пройдёт 27-28 августа в Струковском парке. В этом году гостей фестиваля порадуют гости из Перми, Санкт-Петербурга и Архангельской области. Из зарубежных гостей участниками фестиваля станут музыкальный коллектив “Ole”, который представит комедийное шоу. А из Чили приедет комик-циркач, гвоздем программы которого является езда на трехметровом моноцикле и жонглирование огнем.