В Самару из-за жалоб на выборные нарушения приехали наблюдатели из ОБСЕ

В Самару из-за жалоб на выборные нарушения едут иностранные наблюдатели ОБСЕ и представители президентского Совета по правам человека (СПЧ). Об этом сообщает РИА Новости.
 
Председатель облизбиркома Вадим Михеев заявил журналистам, что: «Сегодня приезжают члены мониторинговой группы совета по правам человека и развитию гражданского общества при президенте РФ. У них запланирована встреча со мной, как с главой избирательной комиссии. Скорее всего, завтра эта встреча состоится… То есть, они будут встречаться со всеми должностными лицами, представителями политических партий и гражданского общества».
 
Также в Самарскую область уже прибыли два представителя от миссии ОБСЕ, граждане Финляндии и США. Они уже успели ознакомиться с работой ОИК и сейчас посещают районные ТИКи. 
 
А завтра в регион приедет член Центризбиркома РФ Валентин Лихачев. Планируется, что он встретится с представителями политических партий, избирательных объединений и поговорит с лицами, от которых в ЦИК поступает большое количество жалоб.