В Поволжском банке стали чаще делать вклады онлайн

В Поволжском банке отмечен рост вкладов, сделанных через сервис «Сбербанк Онлайн». Рост с начала года составил более 13%, общий портфель вкладов, открытых Онлайн более 27 миллиардов рублей.

Поволжский банк предлагает несколько видов вкладов, которые можно оформить в сервисе «Сбербанк Онлайн», при этом ставка по ним выше, чем у вкладов, открытых в отделениях.

Вклад «Сохраняй Онл@йн» позволяет разместить вложения с процентной ставкой до 8,26% (рублёвый вклад) на срок до 3 лет. Вклад не пополняемый и не позволяет снимать средства.

Вклад «Пополняй Онл@йн» ориентирован на людей, делающих накопления. Процентная ставка до 7,58% на срок до трёх лет. Есть возможность пополнять вклад, частичного снятия средств нет.

Вклад «Управляй Онл@йн» позволяет вносить дополнительные средства, а также частично снимать их без потери процентов. Максимальная ставка в рублях до 7%.

Сберегательный счёт с неограниченны пополнением и снятием и ставкой до 2,3%.

Помимо этого в приложении «Сбербанк Онлайн» стал доступен сервис «Копилка», ранее им можно было воспользоваться только в веб-версии. Бесплатный сервис «Копилка» позволяет автоматически перечислять часть средств на сберегательный счет или пополняемый вклад. Это может быть фиксированная сумма с перечислением средств раз в неделю или раз в месяц, а также процент поступающих на карту средств или расходов. Таким образом, пользователь сервиса может делать накопления на отпуск или крупные покупки.

Всего в Поволжском банке «Копилкой» пользуется почти 194 тысяч человек, из них в Самарской области более 26 тысяч человек.

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru