Самара за день: Реконструкция Московского шоссе и тоннель для трамваев

Итак, появилось новое видео реконструкции Московского шоссе.

Блогер Александр Карягин в очередном видео решил охватить довольно большую часть реконструкции. На этот раз в объектив его камеры попал процесс работ, который проходит на участке от улицы Ташкентской до Ракитовского шоссе.

Помимо этого, трамваи к стадиону «Самара Арена» поедут по тоннелю.

Появился план строительства новой трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена», которое пройдет в рамках реконструкции трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе. Строительство трамвайной линии пройдет на двух участках: Московское шоссе (от улицы Ташкентской до транспортного узла стадиона «Самара Арена») и транспортный узел стадиона. 

При этом на пересечении новой трамвайной линии с улицей Дальней проект предусматривает постройку путепровода тоннельного типа протяженностью 404,5 метра. Путепровод будет состоять из двух рамповых участков, протяженностью 152 м и 225 м, а также из перекрытой части (путепровода) протяженностью 26 м. 

Кроме того, теперь автомобили «АвтоВАЗа» будут управляться через смартфон.

Вчера, 24 августа, на московском автосалоне ММАС-2016 «АвтоВАЗ» представил перспективную телематическую платформу «Lada  Connect», с помощью которой можно будет управлять системами автомобиля со своего смартфона.

Lada  Connect связывает автомобиль, пользовательские устройства, информационно-развлекательные и навигационные сервисы в единое мультимедийное пространство, используя для этого защищенные каналы связи через мобильный интернет. Система обладает необходимой защитой от некорректных сигналов и предотвращает их подачу и прием во время движения автомобиля.

И напоследок, в Загородном парке поставят кованую скамью в честь солиста известной рок-группы.

В Самаре в Загородном парке в эту субботу, 27 августа, пройдет мероприятие в память ушедших рок-музыкантов. В этот день в парке установят кованую скамью, посвященную Михаилу Юрьевичу Горшеневу. Установка скамьи состоится в субботу в 4 часа дня около колеса обозрения. Там же пройдет и акустический концерт, где выступят самарские музыканты с песнями под гитару.